Как ухаживать за бровями в домашних условиях

Для красоты женщины не бывает мелочей, все должно быть идеально. Не только красивый макияж способен преобразить женщину, правильная форма бровей может изменить ваш взгляд, а неухоженные брови буду уродовать лицо, и никакой макияж не исправит это.

Сегодня в моде не нарисованные брови, как было несколько лет назад, а свои натуральные, но аккуратно выщипанные, без торчащих волосков, лежащие в одну красивую дугообразную линию. Цвет их должен совпадать с цветом волос, но быть немного светлее, на один-два тона.

Ухаживать за бровями следует ежедневно. Вот несколько советов, как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях.

Уход не сложный, поэтому просто нужно взять это в привычку. Обязательно очищайте кожу лица от косметики, не забывая отдельно очищать и брови. Расчесывайте их, сначала против роста волос, потом по направлению роста.

Если вы выдергиваете волоски, для аккуратной ровной линии бровей, то делайте это по направлению роста волос. Старайтесь не окрашивать брови. Если их часто окрашивать и часто выщипыват, можно повредить их структуру и лишиться бровей полностью.

Если не хотите занести грязь и микробактерии, то перед выщипыванием следует не только вымыть руки, но и обработать брови – протереть спиртом, продизенфицировать щипцы.

Хотите, чтобы брови были более густыми, чтобы не приходилось при макияже их подкрашивать, делайте им массаж с помощью несильных надавливаний щипчиками. Делать это следует по направлению роста бровей. Этот массаж поможет вам еще и подготовить кожу к выщипыванию, и вы не будете чувствовать неприятных ощущений во время выщипывания.

Можете смазывать брови питательным витаминным кремом, либо оливковым маслом, это будет способствовать росту волос, брови будут ровными, волоски будут рости чаще, брови будут выглядеть натуральными и красивыми.

Для ухода за бровями используйте нехитрые маски на основе миндалевого или персикового масла. Делайте их на ночь и не забывайте послы умывания расчесывать брови, это сделает их более шелковистыми и привлекательными.