Как правильно выбрать одежду для невысоких женщин

При подборе женского гардероба целью девушек является визуальное вытягивание фигуры. Желанный эффект достигается созданием острых вертикальных и диагональных линий немного выше талии. Например, можно купить блузку с V-образным вырезом или с длинным фланелевым воротником. Такие, казалось бы, простые вещи делают фигуру хозяйки в глазах окружающих длиннее.

Выбирая брючный костюм, этот наряд рекомендуется носить с рубашками, блузками, футболками и кофтами. Если вы решили надеть обтягивающие брюки без стрелок или юбку, стилисты советуют одевать блузку или жакет, заканчивающиеся на уровне тазобедренных костей.

Когда стараетесь создать свой новый неповторимый образ, в котором вы ощущаете себя стройнее и выше, уделяйте особое внимание различным аксессуарам: бижутерии, шарфам, ремням и т д. По поводу ремня : подбирать его следует в сочетании с верхней частью наряда, и он обязательно должен опускаться ниже талии. При выполнении этих рекомендаций, вполне реально визуально добавить себе несколько дополнительных сантиметров.

А если ваше достоинство – пышные бедра, цепочку или ремень слишком низко не стоит опускать, так как образуется горизонтальная линия, как будто делящая тело пополам, на самой широкой части вашего тела. Это выглядит не очень привлекательно. Высота каблука и фасон обуви определяются индивидуальными предпочтениями дамы.

Проблема невысокого роста, как видно, может быть решена, если купить нужную одежду и профессионально ее скомпоновать. При особом чувстве стиля и вкуса вы сможете низкий рост сделать изюминкой, и окружающие вас мужчины обязательно оценят это по достоинству. Если вы невысокого роста и сильно комплексуете в связи с этим – ни в коем случае не переживайте! Низкие женщины вполне могут выглядеть не хуже высокорослых моделей.