Как похудеть быстро и без последствий

Диета за диетой, походы в спортзал, а вес – вот он, на месте, и до голубой мечты так же невообразимо далеко.

А если разложить все по полочкам? Чтобы без голодных судорог и без особого напряга? Попробуем?

  1. Почему-то все диетологи предлагают не отказываться от мяса, просто оно должно быть нежирным и в разумным количествах. Тем более, что даже маленький кусочек мяса обеспечивает чувство сытости на достаточно длительный период. Оказывается, что нежирные белки именно на завтрак увеличивает этот сытый промежуток. Вместо мяса можно воспользоваться яичным белком или обезжиренным творогом. Итак, включаем в распорядок дня нежирные белки на завтрак, немного, грамм 30.
  2. Обычно худеющие стараются отказаться от всеми любимой картошки. Напрасно. Картофельный крахмал подавляет аппетит. Причем холодный картофель отодвинет чувство голода еще дальше. Конечно, о жареной картошке придется забыть, а вот вареная или запеченая в самый раз. Поэтому на обед съедим такую картофелину или салат из картофеля, заправленный уксусом, лимонным соком или соевым соусом.
  3. Жиры – это, конечно, сплошные калории, но без них никак. И организму просто необходимы, и на внешности их отсутствие очень быстро сказывается. Значит, просто следим, сколько и какие жиры употребляем. Две-три ложки растительного масла вполне допустимы и даже обязательны.
  4. Оказывается, интенсивные тренировки подавляют чувство голода. К сожалению, не все могут позволить себе регулярные длительные походы в спортзал из-за отсутствия времени, по состоянию здоровья, из-за стеснительности или еще по каким-то причинам. Но найти способы больше двигаться можно в любых условиях: на работе, по дороге домой, на кухне, везде.
  5. Про овощи и фрукты пишут везде и всюду. Тут уж все понятно. Полезно, мало калорий, много клетчатки, заполняющей желудок. Едим овощи и фрукты.
  6. Оказывается, жевание стимулирует нервные окончания, находящиеся в мышцах челюсти и связанные с отделом мозга, отвечающим за сытость. Да и врачи советуют получше пережевывать пищу. То есть хорошо жуем, кода едим. Кроме того, американские ученые выяснили, что если по утрам после завтрака час жевать жевательную резинку, то за день в среднем употребляется на 67 калорий меньше. Мало? Но ведь каждый день. Значит, жуем, только не на пустой желудок.
  7. Запах пищи посылает мозгу сигнал о сытости. Можно воспользоваться и эфирными маслами: мятой перечной, ванилью. Можно просто нюхать зеленое яблоко. Попробуем каждые пару часов в течение нескольких минут вдыхать запахи мяты, ванили, корицы, зеленого яблока, банана.

Конечно, эти правила не помогут похудеть на10 кгза месяц. Но если даже пара килограмм, то за год это уже 24!!!