Как готовить макароны

Макароны – это один из наиболее популярных гарниров, который подается к мясу, рыбе, тушится с овощами, дополняется различными соусами. Существуют разнообразные виды этих изделий. Однако вкус макарон зависит от того, насколько правильно вы умеете их готовить. Как правильно готовить макароны?

Прежде всего, необходимо закипятить воду. Используйте для готовки только отфильтрованную воду. Готовить этот гарнир не сложно, если выполнять последовательные действия. В закипевшую воду помещаем макаронные изделия и тщательно перемешиваем, огонь на печке убавляем, накрываем макароны крышкой. Когда вы начинаете готовить макароны, достаньте сразу соль и кубик бульона (мясной или куриный). После того, как макаронные изделия проварятся в кипятке 2-3 минуты, добавляйте соль и бульонный кубик. Пропорции выдерживайте исходя из количества.

Не забывайте о том, что готовить необходимо с любовью и хорошим настроением, это отражается на вкусовых качествах блюд. В процессе варки тщательно перемешивайте макароны. О готовности макаронных изделий свидетельствует золотистый цвет и мягкость макарон. Не стесняйтесь пробовать изделие на вкус, если вы не уверены, сварились ли они. За пару минут до того, как сливать воду, добавьте немного подсолнечного масла – оно не даст макаронным изделиям слипнуться.

Воду с отваренных макарон сливаем через дуршлаг и тщательно промывам макаронные изделия.

Основа готова, далее можете готовить мясные закуски или подготавливать макароны к тушению.