Худеем с лимонадом

Эта диета принадлежит американскому натуропату Стэнли Берроуз. Свой лимонад он назвал The Master Cleanser, который он придумал шестьдесят лет назад. Изначально продукт был разработан для борьбы с различного рода кожными заболеваниями и ЖКТ. Однако позже выявилось, что он способствует и снижению веса.

Для того, чтобы сесть на эту диету, вам необходимо предварительно подготовиться. За три дня до начала диеты перестаньте употреблять в пищу мясо и любые полуфабрикаты. Замените их овощами и фруктами. На два дня до начала – начните принимать жидкую пищу. Третий день должен состоять только из апельсинового сока и воды. Если все-таки будет нестерпимый голод, можете подкрепится овощами.

Для изготовления самого лимонада вам понадобится три лимона, 0,5 чайной ложки кайенского перца, 15 столовых ложек кленового сиропа, а также 2 литра тёплой воды.

Выжимаете сок из лимонов и смешиваете остальными ингредиентами. Лимонад необходимо пить маленькими глотками, а за день выпивать 2,5 литра.

Но следует быть предельно осторожными и не перестараться. Так как часто эта диета лишь изматывает организм. Поэтому будьте внимательны и если не уверены в своих силах, то лучше начните заниматься спортом.