Белки в нашей диете

Диетологи считают, что потребление белков в нашем рационе и без диет занижено, а сколько же недополучают белка женщины, добиваясь идеальной фигуры!

Между тем американские ученые доказали. что рацион питания, калорийность которого на четверть обеспечивается нежирными белковыми продуктами, такими, как например, постное мясо, способствует уменьшению артериального давления, снижает уровень холестерина, помогает в профилактике диабета и остеопороза.

Для переваривания белков организму требуется больше времени, а это значит, что для того, чтобы переварить и усвоить белковую пищу, будет сожжено больше калорий. Кроме того, дольше сохраняется чувство сытости. Замечено, что люди, треть рациона которых состоит из белков, потребляют на 450 ккал меньше, что позволяет терять до килограмма в месяц без других изменений в питании и образе жизни. А значит, и диета, насыщенная белками, будет переноситься гораздо легче и результаты покажет лучшие.

Снижене веса при недостатке белка происходит в основном за счет мышечной массы, включение же в рацион белковой пищи позволяет терять именно жир.

Желательно съедать 1-3 грамма белка на килограмм вашего веса в зависимости от того, насколько активен ваш образ жизни. Не менее половины должны составлять животные белки.

Очень важен прием не менее 30 грамм белка на завтрак. Это необходимо для того, чтобы организм после длительного перерыва после последнего приема пищи не начал сжигать мышечную массу. Кроме того, такой завтрак позволит вам не перекусывать до самого обеда.

Белковых продуктов существует великое множество, что позволяет готовить разнообразные блюда, на любой вкус, как низко-, так и высококалорийные.