Уход за розами в колбе

Цветы всегда были универсальным подарком. Их приятно получать к празднику, правильно подобранные, свежие бутоны долго радуют адресата, напоминают о прекрасных мгновениях.

Разнообразие флористических решений впечатляет. Букеты, цветки в коробках, креативные композиции – выбор велик. Специализированные магазины, салоны, сервисы предлагают своим клиентам множество вариантов.

«Долгоиграющий» цветок

Как бы грамотно не был организован уход за букетом, цветы все равно в скором времени вянут. Прекрасной альтернативой классическим композициям является декоративная роза в колбе, эта новинка уже полюбилась и завоевала популярность.

Это прекрасная возможность продемонстрировать любимой долгосрочность, серьезность намерений. Бутон под колбой – знак вечной любви и глубокой душевной привязанности. Каждая девушка будет в восторге от такого сюрприза. Подобный презент помимо всего прочего красиво дополнит интерьер, будет отлично выглядеть на дамском туалетном столике или этажерке. В основном стабилизированные цветы неприхотливы, особого внимания не требуют, хотя ряд «но» все-таки существует. Такой экземпляр сохранит свой первозданный вид до пяти лет. Хотя он требует особого подхода и выполнения ряда правил:

  • Не доставать часто растение из-под колбы;
  • Хранить в затененном месте, избегая попадания прямых солнечных лучей;
  • Не поливать и избегать попадания влаги;
  • Деревянную подставку, стеклянную колбу изнутри следует протирать сухой тряпкой без использования химии, внешнюю поверхность можно очистить с помощью средства для удаления пыли и отпечатков пальцев.

Соблюдение этих нехитрых условий позволит долгие годы наслаждаться флористическим чудом, которое легко приобрести. Сервисы, такие как rozyminsk.by, предлагают немало вариантов в различных расцветках.

Существует заблуждение, что снимать колбу нельзя вообще. Это неверно, просто следует делать это как можно реже. Стабилизированное растение даже можно потрогать, просто вести себя с диковинкой нужно бережно и аккуратно, не в коем случае на пытаться снять его с деревянной подставки.

Также не стоит давать розу маленькому ребенку, ведь одно неловкое движение может сыграть злую шутку и бутон погибнет, не отслужив положенный ему срок.

Стоят такие композиции, как правило, немало, но те эмоции, которые они дарят на протяжении длительного времени однозначно того стоят.