Ботокс для волос. Все, что вы хотели знать о процедуре.

Ботокс для волос — это относительно новая эксклюзивная методика, помогающая вернуть здоровье волосам после химических или термальных воздействий. Химическая завивка, утюжки , фен, а также блондирование, обычное окрашивание— все это наносит существенный вред волосам .Ботокс для волос в короткое время завоевал много поклонниц, так как процедура эта недолгая, а эффект сохраняется в течение нескольких месяцев. Найти и приобрести ботокс для волос вы сможете в салонах «Маникюрофф».

Состав ботокса для волос.

1.Кератин — основа препарата. Именно он обеспечивает восстановление поврежденной структуры волос.

2.Витамин С — обеспечивает блеск и шелковистость

3.Витамин Е — улучшает проводимость сосудов кожи головы, и как следствие улучшает кровоснабжение волосяных луковиц.

4.Витамин С — для блеска и шелковистости;

5.Витамин А — способствует росту волос.

6.Молочная и гиалуроновая кислоты способствуют удержанию влаги внутри волоса.

7. Экстракты растений — убирают пушистость.

Холодный ботокс.

Холодный ботокс. Его делают, если в приоритете у клиентки восстановление, лечение поврежденных волос, а также стимуляция их роста. Также с помощью холодного ботокса возможно “запаять” секущиеся кончики и придать объем волосам. Такая процедура быстра в исполнении и длится около часа. Нельзя делать холодный ботокс на сильно вьющиеся волосы и волосы с химической завивкой. Для продолжительного эффекта последующую процедуру можно осуществлять не ранее, чем через 2—3 месяца. Часто повторяющаяся процедура дает противоположный эффект.

Горячий ботокс.

Применяют тогда, если помимо лечения волос необходимо сделать выпрямление. Здесь мастер использует утюжок и очень важно подобрать правильный температурный режим. Для поврежденных и окрашенных волос выставляются более низкие температуры, а для здоровых и жестких — высокие. Делают горячий ботокс от получаса до полутора часов.

Этот вариант ботокса нравится женщинам из-за длительной стойкости. Носится он от двух месяцев до полугода.

Этапы процедуры.

В первую очередь моют голову безсульфатным шампунем. При наличии густых волос процедура проводится дважды для полного очищения кожи головы и волос. Затем просушивают голову полотенцем или пользуются феном с холодным воздухом. Хорошо расчесывают волосы для лучшего распределения состава.Из шприца выдавливают восстанавливающую сыворотку и равномерно распределяют по всей длине. Надевают непроницаемую шапочку для лучшего проникновения состава и оставляют на 30 — 40 мин.

На втором этапе применяются компоненты, направленные на укрепление и регенерацию. Питательный состав выдерживают 15 мин. При горячем ботоксе после второго этапа выравнивают волосы утюжком. И в конце наносится препарат, увеличивающий продолжительность воздействия ботокса. Затем волосы промываются и высушиваются.

Уход после процедуры ботокса для волос.

После процедуры ботокса необходимо придерживаться правил ухода за волосами, чтобы не свести на нет все действия по восстановлению.

Необходимо сменить шампунь на безсульфатный, потому что в составе обычных шампуней много компонентов, уничтожающих полезные вещества из волос .

Волосы полагается мыть следующим образом. Выдавить небольшое количество шампуня на ладонь и вспенить.. Затем распределить сначала на корнях, а затем по всей длине. И только полностью высохшие волосы можно расчесывать. Не стоит забывать и о поддерживающих бальзамах и масках. Красить волосы нельзя в течение двух- трех недель после процедуры. Если сделать раньше, то эффект от ботокса не будет видимым.

При соблюдении всех вышеописанных правил и применении правильно выбранного средства польза от процедуры ботокса несравнима с теми небольшими минусами, которые тоже присутствуют. Вред может может нанести волосам только некачественный препарат для ботокса или неопытный мастер. Отзывы тех, кто прошел процедуру говорят о потрясающих результатах после ее применения.