Бижутерия: Серьги-кисточки

Многие девушки сталкивались с такой ситуацией, когда под какой-то наряд не подходило ни одно украшение. Одежду мы покупаем намного чаще, нежели бижутерию, поэтому старые украшения не всегда могут подойти к обновке. В таких случаях остаётся научиться изготовлять бижутерию вручную, или посетить сайт
bijouella.com.ua/bijuteriya-optom-harkov/

Сегодня очень модно носить серёжки в виде пушистых кисточек. Это украшение легко в изготовлении, и делается оно из самых простых материалов. Зато готовое изделие настолько изящно, что его можно носить с роскошным вечерним платьем.

Для изготовления украшения вам понадобится нити всевозможных разновидностей. Для вечернего наряда лучше приобрести блестящие волокна, для каждодневной одежды можно использовать хлопчатобумажные нити. В холодные периоды можно носить бижутерию которую можно приобрести на сайте https://bijouella.com.ua/bijuteriya-optom-harkov/ , сделанную из толстой пряжи. Придумайте заранее форму будущих серьг. Они могут выглядеть как одна длинная кисть, либо состоять из нескольких коротких разноцветных кисточек в стиле омбре.

Подберите подходящий цвет нитей, ориентируясь на одежду, с которой вы планируете носить украшение. Летнюю бижутерию лучше сделать из струящихся шёлковых волокон. Однако стоит учесть, что из-за того, что шёлковые нити очень тонкие, их потребуется достаточно огромное количество. Связывать элементы кисти можно такими же нитями, а можно применить и контрастные волокна. Как вечерний вариант подойдут золотые и серебряные оттенки.

Для зимних украшений используйте плотные нити, но не пушистые. Иначе ниточки начнут запутываться между собой. Такая бижутерия хорошо будет сочетаться с джемпером, вязаным свитером и другими тёплыми вещами. Постарайтесь подобрать пряжу в тон одежды.

Серьги можно смастерить самым простым способом. Укрепите готовую кисточку прямиком на колечко застёжки. Такое украшение будет лаконичным и весьма простым. Но красивее смотрятся промежуточные укрепления в виде бусинок или камушков в оправе.

Для изготовления кисточки подготовьте шаблон, которым может послужить пластиковая карта. Выбирите длину шаблона и намотайте на него нити. Волокна должны прилегать очень плотно с некоторым натяжением. Когда достигните нужную толщину кисти, выймите шаблон и разрежьте края нитей. Теперь все кончики завяжите и прикрепите к швензе.

Этот самый простой способ изготовления серёжек-кисточек поможет новичкам постичь азы данного творчества. Научившись изготовлять простые украшения, можно перейти к более сложным, состоящих из нескольких ярусов. Кисти можно делать однотонными, разноцветными, с вкраплением люрекса и т.д.