Выбор автомобилей для свадьбы

Вступление в законный брак – важный шаг в жизни мужчины и женщины. А свадьба – яркий, эмоциональный старт счастливой семейной жизни. К подготовке торжества стоит подходить серьезно, вдумчиво, учесть все детали, чтобы праздник запомнился надолго. В списке вопросов, которые предстоит решить жениху и невесте входят выбор банкетного зала, платье девушке и костюм молодому человеку, цветы, музыка, пригласительные и, конечно, автомобиль.

Критерии выбора

Машина, которая возглавит свадебный кортеж, несомненно, бросается в глаза, становиться украшением торжества. Важно, чтобы автомобиль соответствовал стилю свадьбы, ее тематике, просто нравился молодым.

Большей популярностью среди молодоженов пользуются такие машины:

  • легковые авто премиум класса. Мерседес, Тойота, Ауди – достойные варианты для свадьбы. Тем, кто любит оригинальность, шик подойдут Ягуар, Роллс Ройс, Бентли;
  • джипы. Машина для стильных и дерзких. Такой автомобиль подчеркнет статус, и будет роскошно смотреться;
  • кабриолеты. В теплое время года такой выбор автомобиля оправдан. Машина выглядит оригинально и роскошно. Подобные модели часто выбирают для свадебных церемоний представители королевских семей. Это отличный способ для новобрачных почувствовать себя царственными особами;
  • лимузины. Беспроигрышный выбор. Стильно, шикарно и удобно. В салон вместе с молодыми легко усядутся близкие друзья, прогулка по городу превратиться в вечеринку на колесах.

Важные нюансы

Помимо транспорта для жениха и невесты следует задуматься о передвижении гостей. Ведь не все захотят приехать на личном авто. Это ограничения в первую очередь на употребление алкоголя, а без бокала шампанского у ЗАГСа за счастье молодых, как правило, не обходится ни одна свадьба. В таком случае отличным решением станет прокат микроавтобуса с водителем, гости будут чувствовать себя комфортно, наслаждаясь праздником, общением и удобством передвижения.

С теми же приглашенными, которые все-таки приедут на личном автотранспорте можно договориться о транспортировке пожилых родственников. Бабушкам и дедушкам будет гораздо спокойней в небольшой машине. Шум, смех и шутки молодежи никого не смутят, все гости будут в прекрасном настроении.

Но самое главное, чтобы весело и комфортно было молодым, ведь это их праздник. Не стоит слушать советы «бывалых», а выбирать ту машину, которая нравится. Красивое оформление станет ярким украшением авто для новобрачных, подчеркнет изысканный вкус.