Все о шугаринге: плюсы и минусы процедуры

Есть много различных способ избавиться от нежелательной растительности на теле. Одним из таких является процедура шугаринга подробнее здесь diva-sugaring.com.ua , которая позволяет удалить лишнюю растительность сахарной пастой.

Как проводится процедура

Перед тем как идти к мастеру, или удалять волосы пастой самостоятельно, стоит очистить кожу. Для этого она обрабатывается скрабом или жесткой щеткой. Это позволит удалить все омертвевшие клетки, сделать кожу гладкой, предотвратить врастание волос в будущем и сделает удаление более качественным.

Перед нанесением пасты кожа протирается обезжиривающим средством. После этого наносится паста. Движение снятия пасты должно быть быстрым и резким. Кожу после снятия пасты надо протереть успокаивающим средством, это может быть лосьон, бальзам или гель.

Плюсы шугаринга

1. Безопасность и доступность. Проводится во многих салонах, так же легко приобрести пасту для домашнего использования. Можно купить через интернет, в магазинах или салонах.

2. Гладкость сохраняется длительное время, со временем волос истончается, и растет медленнее.

3. Можно использовать на всех участках тела. Удаляются как жесткие волосы, так и тонкий пушок.

4. Шугаринг имеет мало противопоказаний.

5. Благодаря тому, что волос удаляется по росту, вероятность врастания небольшая. А при должном уходе за кожей, этого и вовсе не случится.

Минусы

1. Одним из главных минусов является наличие противопоказаний. Их немного, но при процедуре их стоит обязательно учитывать, чтоб избежать негативных последствий.

Основными противопоказаниями являются: раны или синяки на коже, аллергия на пасту, и те, у кого есть сахарный диабет. А при таком заболевании как варикозное расширение, категорически противопоказано удаление таким способом.

2. Волосок должен быть определенной длины, чтоб паста могла его захватить.

3. Волоски отрастают неодинаково, одни быстрее, другие медленнее.

4. Для того, чтоб использовать пасту самостоятельно, необходимо напрактиковаться. Вначале может не получатся, особенно важно, правильно снимать пасту, чтобы луковицы не травмировались.

5. Возможно врастание волосков. Оно чаще всего возникает, если делать процедуры регулярно. Тогда волос сильно истончается, поэтому стоит обязательно применять скраб или сухую щетку. А также использовать лосьоны и крема для увлажнения.

Шугаринг получает все большую популярность еще и благодаря тому, что он менее болезнен чем удаление воском.