Лучший в мире робот-пылесос

Робот-пылесос который можно приобрести на сайте
https://hoverboard.com.ua/smart_home/pilesos/ibot_vac/ (технические х-ки вариантов Carbon и Sakura полностью аналогичны). Эффективность данной модели базируется на большом количестве интеллектуальных датчиков: столкновения, перепада высот, а также робот имеет встроенную камеру навигации. Вся поступающая информация обрабатывается тремя процессорами, которые производят около 10 800 вычислительных операций в секунду. Благодаря этому робот строит карту помещения и прокладывает маршрут следования для достижения максимальной эффективности уборки.

Основная щетка и две боковые собирают мусор и пыль и направляют их в мусоросборник, который оборудован антибактериальным фильтром, обеспечивающим удаление мелкой пыли и аллергенов. 

Лучшая в мире производительность 

Робот пылесос iClebo Arte Silver рассчитан на уборку помещений большой площади, даже если площадь квартиры составляет 200 кв. м. и более для робота это не вызовет затруднений. Заряда аккумулятора хватает на 160 мин. непрерывной работы, и даже если в течение этого времени уборка не была завершена полностью, iClebo Arte после подзарядки вернется на прежнее место и продолжит уборку. Аналогичные же модели других фирм способны убирать на одном заряде только 100 — 120 кв. На сегодня это единственная в мире модель робота пылесоса с таким уровнем производительности. 

Оптическая камера и встроенный картограф 

iClebo Arte оснащен камерой навигации, которая производит фотографирование окружающего пространства с частотой 24 кадра в секунду, что позволяет определять расположение межкомнатных стен, мебели и дверных проемов. Данная информация используется для построенияплана помещения и прокладки наиболее оптимального маршрута движения. Благодаря этому робот пылесос движется по заранее запланированной траектории, в отличие от большинства моделей других производителей, которые применяют хаотичный алгоритм движения. Результат работы — быстрая и эффективная уборка

Сенсоры сближения и перепада высот 

Робот пылесос iClebo Arte оснащен интеллектуальными датчиками: сближения с препятствиями и перепада высот (более 20 штук.), которые помогают ему корректировать алгоритм движения и не падать со ступенек. Так же в целях сохранности Вашей мебели и предметов интерьера робот «чувствуя» приближение препятствия, снижает скорость и аккуратно соприкасается с ним. 

Сенсорный экран панели управления 

Все необходимые команды роботу пылесосу подаются с сенсорного пульта управления, который оснащен индикаторами, сигнализирующими о состоянии робота и активации различных функций. Так же управлять роботом можно с помощью пульта управления, который включен в комплект поставки. 

Влажная уборка — режим полотера 

Модель iClebo Arte имеет дополнительную функцию влажной уборки пола. Для этого в комплекте имеется швабра со специальной салфеткой из микрофибры. При этом, робот может действовать в режиме всоса, производя сухую уборку и дополнительно протирать пыль влажной салфеткой, что, несомненно, повышает качество уборки напольных покрытий. После работы салфетку достаточно снять и промыть под струей воды, и она снова готова к применению. 

Проходимость и преодоление порогов. 

Робот пылесос от iClebo отличается повышенной проходимостью и способенпреодолевать пороги высотой до 2, 2 сантиметров и без проблем забираться на ковровые покрытия. Этого достаточно, чтобы с успехом преодолевать межкомнатные пороги и выбираться из большинства затруднительных ситуаций. В то же время проходимость большинства моделей других фирм составляет всего 1 см. iClebo Arte является самой проходимой моделью робота пылесоса. 

Легкость и небольшие габариты 

Неоспоримым достоинством моделей iClebo является легкость и небольшие габариты: диаметр робота 35 см, высота 8, 9 см. Масса составляет всего 2, 8 кг. Масса же других роботов пылесосов с аналогичными характеристиками при этом составляет 3 — 4 кг. 

Li-ion аккумулятор 

Модели iClebo Artе оснащаются легкими и долговечными литий-ионными аккумуляторами. Как правило, другие производители используют никель-металлогидридные батареи со значительно более низком сроком эксплуатации. Кроме того, металлогидридные батареи чувствительны к перебоям напряжения и при неаккуратном использовании быстро теряют свойства. Гарантия на аккумулятор iClebo Arte составляет 1 год, как и на весь робот. Гарантия на никель-металлогидридные батареи, как правило, дается на срок 6 месяцев. 

Комплектация 

В комплектацию робота пылесоса входят все необходимые элементы, а также запасные фильтры и салфетки из микрофибры. Так же имеется в наличии магнитная лента — аналог виртуальной стены. Комплектации робота хватает на полноценную работу в течении 2-х лет.