Бесконечное лето

Бесконечное лето — текстовая новелла от отечественной компании Soviet Games. Игра уже заполучила расположение игрок и обрела большую популярность как в России, так и в странах СНГ.

Так как Бесконечное лето это текстовая новелла, то и вся опора будет на сюжет, который в игре может развиваться в другую сторону.

История игры рассказывает о парне Семёне, которые почти все время проводит на имидж бордах, что заменяет ему живое общение. Семёну 25 лет, он выучился в институте, но так и не понял кем он хочет быть. Он пробовал себя в рисовании, фрилансе, изучения языков например посетив языковой лагерь https://jamm.com.ua/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/jammglish/ , но все тоже не подходило Семёну. Была середина декабря, Семёну нужно было отправляться на встречу университетских товарищей. Он пошёл на остановку и ждал автобус. Сев в него Семён, недолго думая о жизни, заснул. Но проснулся уже не на остановке, а в пионер лагере восьмидесятых годов, наполненный пионерами. Семён впадает в панику и пытается сбежать, но все его попытки тщетны. Семён вспоминает, что зашёл в автобус зимой, а вокруг все было зелени, как летом. Понимая все безысходность ситуации Семён идёт внутрь лагеря, в надежде найти ответы, а возможно не стоит их искать.

Семён не понимает в какой он реальности, а возможно это сон, вокруг бегают пионеры, символика Советского Союза, все выдержано в стиле коммунизма. Куда попал Семён? Из 21 века переместиться в 20 весьма странно. И на все это нужно искать ответы, найти их будет весьма сложно, но возможно, требуется постараться. Но если вы не хотите искать ответы и подобное, то вы можете пройти концовку на одну из пионерок, которая вам понравилась.

Всего в игре пять главных героинь и дополнительная шестая, но концовка с ней о врывается только при прохождении предыдущих.

Славя — это собирательный образ русской девушке, блондинка, с двумя длинными косами, всегда участвует в общественной жизни и помогает вожатой.

Алиса — главный бунтарь во всем лагере, любит рок, умеет играть на гитаре, казалось бы это просто девочка — пацанка, но романтическое нутро будет выдаваться только при её концовке.

Лена — самый загадочный персонаж лагеря, все время ходит грустной, любит читать книги. Но она носит маску, узнать настоящую Лену можно только при её концовке.

Ульяна — четырнадцатилетняя девочка, одетая в красное, жизнерадостная, любит шалить.

Мику — прототип Хатсуны Мику, известной виртуальной японской певицы, умеет петь и играть на всех инструментах.

И дополнительная

Юля — девушка — кошка, живущая рядом с лагерем, только она сможет немного пояснить о происхождении лагеря.

Попав в лагерь Семён направляется к вожатой, которая выдаёт ему одежду и различные принадлежности. Семён посмотрел на себя в зеркало и отпрыгнул от испуга, перед ним стоял семнадцатилетний подросток, а не взрослый Семён.

Все семь дней жизни в пионерлагере Семёну выпадет честь испытать всю рутину лагерной жизни, ему предстоит выполнять различные работы, участвовал в лагерной жизни и все остальное.

В игре есть множество концовок сюжета, для достижения нужной требуется выбирать правильные варианты диалогов, действий и так далее. Все зависит от выбора и предпочтений.