Уход за кожей

Красота – понятие обширное, включающее в себя множество факторов. Стройная фигура, хорошая стрижка, умелый макияж, продуманный стиль – составляющие образа привлекательно женщины. Одну из ведущих ролей во внешности играет красивая, ухоженная кожа. Ровный цвет лица, естественный румянец, здоровый вид превращают любую девушку в королеву красоты.

Постоянный и качественный уход за лицом очень важен, для поддержания хорошего состояния кожи. Для этого, необходимо использовать правильную косметику для ухода.

Современная косметология предлагает массу средств по уходу. Кремы, маски, тоники, эмульсии, декоративная косметика, в перечне видов и брэндов нелегко разобраться порой даже самым «продвинутым» поклонницам бьюти-индустрии.

Контроль и коррекция цвета

Мастхэв в арсенале каждой дамы – качественный СС крем, который помогает достичь идеально гладкой и светящейся здоровьем кожи. Две загадочные буквы расшифровываются как Color Control. Волшебный крем не только задает тон кожи, но умело маскирует недостатки, следы усталости, темные круги, покраснения. Кремы данной категории подстраиваются под природный цвет.

В пользу СС средства говорят ряд неоспоримых преимуществ:

  • текструра. Крем легкий, без проблем наносится и распределяется по коже. Не создает эффекта маски. Не забивает поры, кожа дышит, излучает здоровье. Добавляет естественное сияние лицу благодаря входящим в состав светоотражающим частицам;
  • стойкость. Отлично подходят для жирной или комбинированной кожи. Дарят матовость, исключают блеск весь день, делают макияж более устойчивым:
  • уход. Способен заменить дневной крем, так как увлажняет, питает благодаря гилауроновой кислоте и ее производным.

Всегда ли солнце ласковое?

Палящие лучи способствуют быстрому старению, пересушивают, провоцируют морщины. Правильно подобранные солнцезащитные средства позволят сохранить молодость и свежесть. Кремы с УФ фильтрами актуальны не только летом, зимой кожа тоже подвержена пагубному влиянию ультрафиолета. Не стоит пренебрегать защитой, порой красивый загар может обернуться большими проблемами. Во время пляжного отдыха потребность в средствах защиты от солнца возрастает в разы. На побережье нужно особенно тщательно следить за попаданием солнечных лучей на кожу и их агрессивным воздействием. Соленая вода, отражающиеся лучи могут не только оздоровить, но и истончить и высушить нежный эпидермис. Крем с высокой степенью защиты поможет наслаждаться отдыхом без угрозы.