Сезонность цветов

Многие цветы, как известно, являются сезонной разновидностью. Из-за этого, к сожалению, некоторые сорта нельзя найти в продаже или сорвать в саду, когда они не в цвету. Однако, от того они только ценнее, и только актуальнее, в периоды их цветения. А потому, такие сезонные цветы наиболее распространены весной, и существенно вытесняют круглогодичные сорта. Из них получаются яркие букеты, а сами сезонные цветы, создают необычайную свежесть и красоту, напоминая о своем ярком периоде.

Букеты из сезонных цветов

В периоды, когда цветут свежие пионы, появляются первые тюльпаны, и среди цветов можно найти сезонное разнообразие — уместнее использовать в букетах именно их. Круглогодичные цветы можно купить в любое время. Свежие, и расцветающие естественным способом сезонные сорта — только в определенный отрезок времени. Поэтому, это прекрасное время, соответствующими цветами можно подчеркнуть.

Традиционно, основной цвет многих цветов приходится на раннюю весну. Однако, многие продолжают цвести и позже. А некоторые сорта и вовсе, можно найти исключительно летом. К сугубо летним цветам относятся ромашки, небольшие полевые цветы, отличающиеся цветовым разнообразием и летним настроением. Именно летом, вырастают сорта кустовые (розы). Цвести начинают и обычные розы в садах. Многие из этих цветов можно купить и зимой, но определенной свежестью, они отличаются только в свои периоды цветения.

Букеты весенне-летнего периода, имеют определенные особенности, вне зависимости от приходящих тенденций. А это, в первую очередь свежесть и разнообразие красок. Например, нежные тюльпаны весной актуальны как нельзя больше. Вся свежесть ранней весны, и яркость первых цветов, приносят определенную радость.

А вот букеты поздней весны, а особенно лета, имеют платформу для определенного разнообразия. Довольно популярным стало необычное оформление цветов. Обернутые в красивую, стилизованную бумагу, или обмотанные красивой ленточкой цветы, выглядят более необычно и с определенным вкусом. Важно только отметить ту тенденцию, что в моде лишь живые, настоящие цветы. Добавление искусственных атрибутов, определенное время назад стало неактуальным, и в целом, было не особо удачным периодом во флористике.

Покупка цветов вне их сезона

Бывает, что хочется приобрести букет из цветов, которые не еще, или уже не растут в это время. Сделать это можно, ведь многие цветы выращивают в тепличных условиях, либо завозят из-за границы. А иногда сохраняют на некоторое время, путем искусственного продления их жизни. Но стоит учитывать, что такие варианты не будут иметь всех свойств, присущих этим цветам во время их цвета. А выращенные в натуральных для себя условиях цветы, все равно будут превосходить те, что получены подобными ухищрениями.

К тому-же, многие цветы являются исключительной особенностью определенного периода, и просто отсутствуют весь остальной год. А потому, стоит ценить их особенно сильно, и преподносить букеты из таких цветов, когда они есть.