Панама – интересный аксессуар для множества образов

Летом хочется выглядеть ярко и красиво, создавать интересные и модные образы. Быть каждый день неотразимой женщине помогут различные головные уборы, и, в частности, шляпы и панамы. Купить панаму, которая будет иметь отличное качество и выглядеть презентабельно, можно в интернет-магазине Bafton. В каталоге представлены мужские и женские модели головных уборов, панамы унисекс ведущих американских и европейских производителей.

Стоит отметить, что производители предлагают панамы не только на лето, но и модели из плотных и теплых тканей, которые согреют, подарят удобство и комфорт в холодное время года.

Преимущества панамы перед другими головными уборами

В переводе с английского языка панама – это шляпа, имеющая форму ведра. Но вряд ли у кого-то повернется язык сказать что-то грубое об этом милом и непринужденном головном уборе. Чаще всего такая шляпка шьется из натуральных и мягких тканей – льна, хлопка, денима. Но демисезонные и зимние модели могут быть изготовлены из шерсти и других теплых материалов.
Преимуществами панамы можно назвать следующее:

  • Этот головной убор очень комфортный и приятный в носке;
  • Панама непритязательна в уходе, и ее можно не гладить после перевозки в сумке;
  • Она не занимает много места, и транспортируется в сложенном виде, в отличие от федоры или канотье, имеющих жесткую форму и требующих специальной коробки или отдельного пакета;
  • Благодаря своим небольшим полям, которые слегка нависают, и мягкой форме панама подойдет и людям с короткими, и людям с длинными волосами;
  • Дизайнеры постоянно предлагают новые модели панам, задействуя различные материалы и декоративные элементы.

Панама – незаменимый аксессуар для создания образа в стиле casual

Элегантный образ с панамой, как с другими видами головных уборов, создать будет довольно сложно. Однако она будет органично смотреться в стиле casual, добавляя повседневному образу ярких и игривых ноток, и хорошо защищая голову от воздействия солнца.

Но если попробовать сочетать панаму с жакетом, комбинезоном, рубашками или классическим платьем, то такой образ мгновенно станет менее серьезным, и даже слегка непринужденным и небрежным. Если же хочется добавить панаму в романтический или элегантный образ, то можно как альтернативу использовать соломенную панаму, имеющую более жесткую форму.
Шерстяные панамы в стиле пэчворк или уборы с дополнительными декоративными элементами будут красиво смотреться с толстовками, ветровками, пальто. Их плотный материал надежно защитит голову от дождя и ветра.

Не стоит недооценивать такой головной убор, как панама. Ведь даже именитые дизайнеры регулярно включают его в свои коллекции. Грамотно и оригинально сочетая панаму с одеждой, можно создать поистине уникальный и неповторимый образ, который подчеркнет индивидуальность и прекрасное чувство стиля своего обладателя.