Мойки «Бланко» – металлический блеск, белоснежная керамика или сверхпрочный гранит

Компания «Бланко», созданная в далеком 1925 году, известный на весь мир производитель моек. В ассортименте выпускаемой ею продукции есть изделия из нержавеющей стали, керамики, а также гранита. Каждый из вариантов обладает своими неоспоримыми преимуществами, вписывается в интерьеры разных стилевых направлений. Модели имеют оригинальный дизайн и широкие функциональные возможности.

Какой материал предпочесть для кухни

Мойки из нержавеющей стали – универсальный выбор, сочетающийся практически со всеми стилями. Наиболее гармонично такая сантехника смотрится в помещениях с современным дизайном: хай-тек, техно и пр. Материал имеет отличные эксплуатационные характеристики: стойкость к кислотам, температурным колебаниям. Представленный производитель использует в производстве медицинскую сталь, отличающуюся гигиеничностью и повышенной прочностью.

Керамические мойки обладают плавными линиями и приятной тактильной поверхностью. Они не подвержены царапинам и препятствуют образованию пятен, что достигается благодаря дополнительному технологичному покрытию. Выбор в пользу такого решения актуален для поклонников сдержанной роскоши. Керамические кухонные мойки Бланко сочетаются с деревянной мебелью. Модели из материала SILGRANIT имеют сверхпрочную конструкцию. Для их производства применяется композит, на 80% состоящий из гранитной крошки, и на 20 % – из акриловой смолы. Они способны противостоять температурным нагрузкам до 280 градусов. Подходят эти варианты для кухонь в классическом стиле.

Критерии выбора кухонных моек

Материал изготовления – не единственный критерий выбора сантехники для кухни. Покупая мойку, необходимо обращать внимание:

  • на глубину и размеры чаши;
  • расположение сливного отверстия;
  • способ монтажа;
  • количество секций;
  • размер крыльев.

Выбор зависит от характеристик мебели и личных предпочтений будущего владельца. Глубокие мойки удобны при мытье больших кастрюль. Для эргономичного размещения разных видов посуды рекомендуются многосекционные модели. Для встроенной мебели лучше покупать врезные раковины. Их можно вмонтировать в столешницу без деформаций. Мойки с широкими крыльями дают возможность сушить посуду перед размещением в ящиках. Гранитные и керамические изделия выпускаются в широкой цветовой палитре, что дают возможность подобрать изделие под определенную дизайнерскую концепцию.