Медицинский трикотаж для восстановления здоровья организма

Современный ритм жизни значительно усложняет процесс ухода за здоровьем организма. Большие физические нагрузки, малоподвижный образ жизни, неправильное питание могут привести к варикозному расширению вен. Пациентам, у которых диагностировано это заболевание, назначаются специальные фармакологические средства, массажные процедуры, упражнения лечебной физкультуры. Хороший врачебный эффект оказывает медицинский трикотаж. Он выпускается в виде чулок, колгот или гольфов. Такие изделия предназначаются не только для женщин, но и для мужчин.

Особенности применения медицинского трикотажа

В процессе производства эластичного белья с врачебными свойствами используются прочные гипоаллергенные материалы. Они исключают появление покраснений или высыпаний в проблемных участках кожных покровов нижних конечностей. Болезни вен возникают у людей, которые часто носят обувь на высоких каблуках, поднимают тяжести или связаны с сидячей работой. Варикозом страдают пациенты с наследственными факторами. Сосудистые сетки, уплотнения и неприятные ощущения возникают у женщин в период беременности.

Ношение медицинского трикотажа позволяет избавиться от многих симптомов болезни. Изделия оказывают благотворное воздействие, которое выражается:

  • в стимуляции кровеносных сосудов;
  • устранении отечности;
  • оптимизации тонуса мышечных волокон;
  • уменьшения диаметра вен на нижних конечностях.

Преимущества применения компрессионного трикотажа

Пациенты, которые используют компрессионный трикотаж, быстро избавляются от неприятных симптомов болезней. Ношение изделий необходимо сочетать с приемом фармакологических средств, назначенных врачом. Медицинские чулки, гольфы и колготы изготавливаются из эластичных материалов, которые плотно облегают ноги. При этом не нарушается движение кровяного потока. Беременным женщинам обычно назначаются изделия 1 класса. При варикозном расширении вен назначаются чулки 2 класса. Более серьезные болезни предусматривают ношение медицинских аксессуаров 3 класса.

Использование компрессионных изделий имеет много преимуществ. Они очень удобны в ношении, так как не ограничивают движений. Трикотажная продукция имеет легкий вес и приятную структуру. Производители предлагают покупателям доступные цены на все виды медицинского белья. Перед покупкой компрессионных аксессуаров необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.