Самые эффектные платья из шелка

Еще с момента своего появления натуральный шелк стал очень популярен и востребован во всех странах мира. Это великолепный универсальный материал, который волшебным образом может превратить простейшую модель одежды в эффектный, модный и эксклюзивный наряд, который можно носить как летом, так и зимой.

В 2018 году очень популярными станут шелковые летние платья. За счет заслуги текстуры этой ткани, платья выделяются превосходными сияющими цветами, так как яркий цвет выглядит очень эффектно. Самыми модными и стильными будут модели платьев из шелка различных неоновых цветов, таких как желтый, синий, бирюзовый, зеленый. Также на шелке превосходно смотрятся геометрические и цветочные принты.

Одноцветные платья белого и черного цвета с золотистым или серебристым отливом – это классические модели, которые будут в моде всегда.

В этом году шелковое платье – это летящее, пышное платье с облегающим верхом и объемной юбкой. Очень элегантно и эффектно смотрятся шелковые вечерние платья, которые могут быть максимально длинными. Данная модель идеально смотрится на стройной фигуре, подчеркивая все ее достоинства. Причем материал, несмотря на всю свою тяжесть, мягкими волнами ниспадает к ногам. Или, например, это может быть длинное обтягивающее платье с оригинальной драпировкой на талии и массивным украшением в виде красивой броши.

Обратите внимание, что шелк превосходно и гармонично смотрится с красочными деталями декора: с камнями, стразами. Мягкое сияние самого шелка плавно передается в сияние украшения. Так что не бойтесь к вечернему платью надевать драгоценности. Они будут гармонично сочетаться, и вы будете выглядеть неотразимо. Среди летних шелковых платьев есть множество разнообразных моделей, как из матового, так и из блестящего шелка. На каждый день подойдет короткое платье из матового шелка свободного покроя.

Новейшими моделями шелковых платьев считаются платья-сарафаны различных ярких цветов, которые отлично подойдут для летнего гардероба. Пикантно и кокетливо смотрится платье на одно плечо с глубоким декольте.