Плацентарная терапия: это что

Из чего только в мире не делают омолаживающие препараты: начиная с корней растений и заканчивая сложными синтетическими компонентами. Плацентарная терапия — это новая ступень инъекционного омоложения. И если вы о ней еще ничего не слышали, то эта статья для вас. Прочтя ее, вы узнаете, что такое плацентарная терапия, при помощи каких препаратов она проводится, в каких случаях будет показана, имеет ли противопоказания. Ну а главное вы узнаете в конце статьи: где в Санкт-Петербурге можно записаться на настоящую плацентарную терапию.

Что такое плацентарная терапия

Плацентарной терапией называют процедуры, во время которых в ткани вводятся препараты, основанные на плаценте человека. При этом все инъекции традиционно вводят только в определенные точки. В этом создатели смогли соединить достижения современной науки и традиционную для Востока акупунктуру.

Тем, кого отпугивает слово «плацента», спешим пояснить, что это абсолютно безопасный метод. Для начала стоит рассказать, что препарат для данного вида терапии — «Лаеннек» — производится только в Японии. А японцы, как известно, делают все очень тщательно и безукоризненно. Во-первых, для производства препарата используют только ту плаценту, которая соответствует определенным критериям:

  1. Девушка должна быть японкой. Более того, она не должна покидать пределы Японии до родов.
  2. Беременность и роды должны протекать фактически идеально — без отклонений и патологий.

Думается, на фоне такого отбора можно и не говорить о том, что отбираются только здоровые девушки, за здоровьем которых впоследствии тщательно следят.

Во-вторых, после забора плацента отправляется на исследование, после чего, если она подходит под строгие критерии, обеззараживается и очень тщательно очищается. В процессе этого удаляются гормоны и белки, которые снизили бы совместимость препарата с организмом человека. Зато все полезные вещества остаются. В итоге на выходе получают высокоэффективный препарат, богатый аминокислотами, витаминами, макроэлементами, микроэлементами и другими полезными натуральными веществами.

Действие препарата «Лаеннек»

Богатый состав препарата позволяет оказывать ему комплексное воздействие на клетки кожи:

  • восстанавливается естественная защита кожи;
  • активируются восстановительные процессы;
  • восстанавливается естественный гидробаланс;
  • активируется выработка коллагеновых и эластиновых волокон.

Все это позволяет разгладить кожу, выровнять ее естественные цвет и рельеф, устранить очаги воспалений, птоз. Поэтому терапия препаратами «Лаеннек» будет показана при наличии следующих изъянов кожи:

  • акне,
  • нарушенный тургор,
  • птоз,
  • пигментные пятна,
  • заломы, складки и морщины,
  • сухость кожи.

Многие пациенты, которые прошли курс плацентарной терапии, утверждают, что положительные изменения становятся доступны уже после первого сеанса. Однако чтобы получить максимальный выраженный эффект, нужно будет провести полный курс терапии препаратами «Лаеннек». В среднем это от пяти до десяти сеансов. Продолжительность курса определяется врачом-дерматокосметологом и зависит от цели процедур и индивидуальных особенностей пациента.

Готовимся к плацентарной терапии

Пациенту не нужно как-либо готовиться к процедуре. Но потребуется заранее посетить врача-дерматокосметолога, чтобы он осмотрел состояние кожи, проверил, нет ли у вас ограничений и противопоказаний к сеансу плацентарной терапии. Кроме того, можно будет задать врачу вопрос, касающийся предстоящего курса процедур. Но если нет никаких ограничений, то после этого можно будет провести процедуру.

Проведение плацентарной терапии

Перед введением препарата кожа обеззараживается при помощи современного антисептика. После этого делается восемь инъекций в определенные места на лице. Объем каждой инъекции составляет от 0,1 до 0,5 мл. Благодаря современным тонким иглам и стимулировании определенных активных точек, процедура проходит достаточно комфортно и без использования анестетика. Длится сеанс введения инъекций около 10-15 минут, но в ряде случаев может быть и больше.

После введения последней инъекции врач расскажет, как обеспечить правильный уход за кожей. Также будет назначен следующий сеанс. Обычно промежуток между процедурами плацентарной терапии составляет от трех до семи дней.

Послепроцедурный период

Период реабилитации после процедуры составляет до 40 минут. Примерно столько времени требуется для рассасывания папул, которые могут появиться в месте инъекций. Чтобы не нарушить действие препарата, нужно следовать всем указаниям врача.

Противопоказания

Очищение плаценты от белков и гормонов практически полностью исключает противопоказания. Остается лишь небольшой минимум:

  • Беременность и лактация. Процедура противопоказана беременным и кормящим женщинам, так как неизвестно, какое влияние препарат окажет на здоровье плода или новорожденного и его матери.
  • Юный возраст. Процедура не рекомендуется проводить людям младше 18 лет. С другой стороны, в этом возрасте даже и причин-то не может быть для применения препарата «Лаеннек».

В любом случае, перед проведением процедуры нужно будет рассказать врачу об имеющихся заболеваниях и наличии аллергии.

Плацентарная терапия в Санкт-Петербурге

В Северной столице плацентарная терапия проводится в клинике «Лазерный Доктор». Отмечается, что в этом учреждении одни из самых низких цен на «Лаеннек».