Записки любовницы от Ники Набоковой

Не только сегодня, но и раньше была актуальна любовная литература, посвященная вечным проблемам семьи. Стоит послушать аудиокнигу на эту тематику.

Аудиокниги, связанные с исследованием семейных проблем, можно слушать на сайте ZvukiSlov или же скачивать на электронные устройства. Одна из наиболее примечательных аудиокниг – «В постели с твоим мужем», автор – Ника Набокова, знающая о роли любовницы не понаслышке. Любовница – плохо или хорошо? Это один из вечных вопросов, и ответить на него довольно сложно. В разные времена роль любовницы оценивали по-разному. В эпоху, когда странами правили монархи, роль любовницы, то есть фаворитки короля, была весьма почетной.

Книги на ЗвукисловС недавнего времени роль любовницы считается постыдной, причем жены сплошь и рядом возмущаются походами мужа «налево» потому, что в глубине души чувствуют неуверенность в себе. Вероника (Ника) Набокова была замужней женщиной, однако в возрасте «под тридцать» умудрилась стать любовницей, причем без всякого на то желания.

Хотя до поры до времени Набокова, как и любая замужняя женщина, осуждала и презирала любовниц, считая эту роль зазорной. Но помимо воли эта роль далась, и пришлось хорошенько подумать. И вот Ника после раздумий написала книгу «В постели с твоим мужем. Записки любовницы – женам читать обязательно».

И первое, с чего начинает уже умудренная горьким опытом женщина – с воспоминаний о прошлом. По мнению Набоковой, еще с первого класса у нее начала появляться судьба любовницы. Причем это означало неразделенную любовь. Поначалу это была вполне обычная ситуация – девочки-школьницы часто влюбляются и часто сталкиваются с разочарованием.

Когда же Ника Набокова училась на третьем курсе института, ее сразила любовь к парню. Причем это была та самая страстная любовь, с сильными эмоциями и всплеском гормонов. Но затем стряслось нечто ужасное: оказалось, что у парня уже есть подружка. После полугода страданий студентка поступила опрометчиво – зареклась от подобной ситуации.

Однако спустя пять лет, когда Набокова уже была замужней женщиной, сказалась мудрая фраза «никогда не говори никогда». Появился любовник, у коего были несколько иные проблемы, связанные с гражданским браком. И любовь между мужчиной и женщиной, коих начал утомлять семейный быт, могла кончиться счастливо, если бы они разошлись с постылыми половинками. Однако получилось, как в очень грустной сказке: и любовь рухнула, и семьи распались. Вновь Ника поклялась никогда не влипать в такие истории, и, конечно же, через несколько лет слово «никогда» сыграло с женщиной злую шутку.