Особенности проверки на измену на полиграфе

Сомнения и ревность – чувства, которые в какой-то момент начинают управлять супругами или влюбленными людьми. И чем сильнее любовь, тем больше люди подвержены данным чувствам.

Зачастую перед тем, как решиться на брак, люди хотят удостовериться в чистоплотности и порядочности партнера. Для этого существует проверка на измену на полиграфе. На сайте https://komplex-detector.ru о ней можно узнать подробнее.

Особенности процедуры

Она поможет избавиться от любых сомнений. Детектор лжи предоставит все ответы и позволит принять правильное решение.

  • Процедура выполняется в течение двух часов, после чего предоставляет точные ответы, касающиеся наличия отношений с другими людьми, любовниц/любовников, венерических и иных заболеваний.

  • Проверка на измену на полиграфе законна и выполняется с согласия проверяемого и с соблюдением строгой конфиденциальности.

  • При желании процесс может записываться на видео, передающееся потом заказчику и уничтожающееся с устройств полиграфолога.

Узнать о неверности

При появлении подозрений в отношении партнера можно предложить ему пройти проверку на полиграфе на предмет измены. Любое тестирование осуществляется при добровольном согласии. Нужно просто объяснить партнеру, что данная процедура необходима, чтобы вернуть и укрепить доверие.

В основном, такое тестирование выполняется днем с 9:00 до 18:00 часов. В это время организм пребывает в более адекватном состоянии и лучше воспринимает информацию.

Как проводится проверка на измену на полиграфе

Полиграфолог следит, чтобы исследуемый пребывал в бодром состоянии и не был уставшим. Процедура осуществляется в несколько шагов:

  • На первом этапе проводится беседа с заказчиком, выясняются основания, обстоятельства и другие детали, ставшие причиной тестирования. Также на данном этапе согласуются вопросы. Продолжительность этого этапа проверки на измену на полиграфе варьируется от 20 до 40 минут.

  • На втором этапе подготавливаются индивидуальные тесты-вопросники, чтобы провести тестирование. Длится данная процедура 40-60 минут.

  • На третьем этапе выполняется тестирование, то есть человек проверяется на неверность. Оно продолжается около 1-2 часов, в зависимости от того, с какой скоростью человек дает ответы.

Перед проверкой на измену на полиграфе проводится предтестовая беседа. Она позволяет полиграфологу узнать у проверяемого лица, как он смотрит на ситуацию, какую позицию поддерживает в определенных вопросах и как воспринимает действительность.

После беседы полиграфолог подключает датчики и настраивает прибор, затем проводится главная процедура. Во время проверки на измену на полиграфе исследуемый располагается в кресле, принимая удобную позу. Датчики фиксируются на пальцы и тело, при этом не требуется снимать одежду. В процессе тестирования вопросы подаются в закрытой форме, на которые можно отвечать только «да», «нет» или «не знаю». Тестируемому необходимо просто давать ответы. Никто не будет задавать вопросы, не относящиеся к исследованию.