Что такое аппаратный массаж

Аппаратный массаж – одно из наиболее эффективных современных средств в борьбе с целлюлитом. Стоит сказать, что все процедуры данного направления стимулируют развитие коллагена и эластина, способствуют улучшению циркуляции и обеспечивают лимфодренаж.

Все эти факторы приводят к уменьшению числа жировых клеток, за счет чего и достигается желаемый результат. Любой массаж позволяет увеличить упругость мышц бедер и ягодиц. Однако, когда возникает необходимость в длительной вибрации на крупных мышцах, удобнее всего обратиться к аппаратной его разновидности.Более сильное и глубокое воздействие на ткани делает этот массаж самым эффективных из известных на сегодня. Процедура выполняется в оздоровительных и лечебных целях.

Классификация аппаратного массажа

Первый подвид, который мы рассмотрим – гидромассаж, устранение целлюлита при его реализации происходит благодаря воздействию на отдельные участки тела пациента водными струями, подаваемыми под большим напором. Процедура дает возможность:

  • увеличить микроциркуляцию крови;
  • активизировать окислительно-восстановительные процессы;
  • увеличить скорость, с которой из организма выводится молочная кислота.

Длительность сеанса составляет всего 10 минут, которые пациент проводит в ванной с теплой водой. Для улучшения эффекта после завершения процедуры рекомендуется обтереться насухо и тепло одеться. Помимо борьбы с целлюлитом, это отличное средство для снятия усталости и тяжести в мышцах.

Немалым спросом пользуется вакуумная аппаратная процедура, суть которой заключается в поочередном снижении и увеличении воздушного давления. Поршень, представляющий собой основную составляющую часть оборудования, двигается в двух направлениях: в первом случае осуществляется отсасывание, а во втором – нагнетание воздуха. Отличные результаты позволяют данному методу соперничать в вопросах эффективности с такой операцией, как липосакция. Однако обратиться к нему можно только в том случае, если Ваш вес не превышает нормальный больше, чем на 20%.

Посетив курсы косметологии http://www.manuolog.ru/courses/kafedra-esteticheskoy-kosmetologii/ , можно также научиться вибромассажу. Его применение позволяет привести в тонус мышцы, нормализовать лимфо- и кровообращение, улучшить состояние многих систем организма: сердечно-сосудистой, дыхательной и пр. С помощью специального аппарата можно обработать зоны, содержащие отложения целлюлита, а также ноги, руки, спину, живот, грудь. Однако стоит ограничивать количество подобных процедур, если их будет слишком много, это не пойдет на пользу организму.