Топ 5 секретов гармоничных отношений

Относитесь к себе так, как хотели бы, чтобы к вам относились другие. Человек, придя в этот мир, должен сделать всего одну вещь – стать счастливым. И если у вас это получится, вы увидите, как скоро мир отзовется позитивом в ответ. Если вы хотите, чтобы он любил вас, для начала полюбите себя сами.

Заботьтесь о здоровье и физической форме. Можно искать сколько угодно отговорок, но вечно замученного, больного и несчастного человека трудно любить, ведь он вызывает жалость, а это, на самом деле, не имеет ничего общего с любовью. Так что всем будет лучше, если вы будете хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать.

Не бойтесь критики и воспринимайте неудачи с юмором. Очень сложно, накапливая житейский опыт, продолжать относиться к жизни открыто, доброжелательно и с верой в то, что все получится. Именно так и будет, ну и что, что в следующий раз! Никогда не поздно посмеяться над промахом и начать сначала.

Поступайте в соответствии со своими потребностями. Наши женщины зачастую страдают жертвенностью, в то время, как рабовладельческий лад давно отменили. Не стоит взваливать на себя неподъемную ношу. Вы имеете право не только на труд, но и на отдых. И это повод вас уважать.

Смело проявляйте чувства. Скрытые эмоции – как позитивные, так и негативные – очень нагружают психику и могут провоцировать заболевания. Так что злость, как и любовь должна быть выражена. Это не значит, что надо бросаться с кулаками на взбесившего вас человека. Вероятно, вам достаточно будет в сердцах разбить чашку, чтобы сбросить напряжение. А тайную любовь можно выплеснуть, написав стих или нарисовав картину, и не важно, что вы не художник и не поэт.