Грудное вскармливание — ключ к здоровью малыша

Главные советы кормящим мамам

1. Не бойтесь попросить о помощи или подсказке, а при необходимости обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию. Статистика показывает, что около половины женщин испытывают трудности при кормлении грудью. Исследования доказывают, что женщины, которые обращаются за консультацией к специалисту, кормят грудью дольше.

2. Ключ к успешному кормлению ребенка — спокойствие матери. Старайтесь найти максимально комфортные условия, особенно если вы находитесь вне дома. Полезно делать дыхательные упражнения или расслабляться при помощи музыки перед кормлением.

3. Возвращение на работу не должно стать барьером для продолжения грудного вскармливания. Обратитесь к врачу за советом в поисках решения для кормления и сцеживании молока. Philips Avent заботится о здоровье малышей и их мам, поэтому представляет широкую линейку продуктов для грудного вскармливания. Молокоотсосы, контейнеры для хранения молока и аксессуары для ухода за грудью помогут продлить период вскармливания грудью, даже если у мамы нет возможности постоянно находиться рядом с малышом.

И не бойтесь разговаривать о сложностях грудного вскармливания с близкими и докторами. Ведь с помощью и поддержкой вы в силах сделать все для здорового будущего вашего малыша!