Знакомство с родителями мужчины

Если мужчина принял это серьезное решение и пригласил вас в дом родителей, то будьте уверены день бракосочетания не за горами. Осталась одна маленькая деталь – понравиться потенциальным свекрам. Если с его папой вы точно найдете общий язык, то с мамой дело обстоит не на столько радужно. Как вести себя на встрече? Читайте «золотые» правила от известных психологов.

Предварительная подготовка к встрече. Психологические исследования доказали, что симпатия возникает чаще всего между теми людьми, которые чем-то похожи. Поэтому заранее выясните как можно больше о семье своего избранника. Причем, важны как глобальные вещи (жизненные позиции), так и незначительные мелочи (какой торт к чаю предпочитает мама вашего мужчины). Разузнать это не составит труда: просто поинтересуйтесь у любимого.
Выбор образа. Безусловно, на дворе давно 21 век, однако сексуальное платье и шпильки больше подойдут для вечернего свидания с мужчиной, чем для встречи с его родителями. Сейчас ваша основная задача – это вписаться в семейный «коллектив», выглядеть опрятно и элегантно.
Купите небольшой презент. Причем, в данной ситуации можно смело сказать, что важна не стоимость подарка, а его оригинальность и уместность. Должно быть видно, что на поиски «идеальной» вещи вы потратили не один час своего времени. Если сомневаетесь в точности выбора, то спросите совета у мужчины.
Обязательно предлагайте помощь. Если вы приглашены в дом будущей свекрови, то это не значит, что нужно весь вечер чувствовать себя гостьей. Помогите женщине сервировать стол, готовить праздничное блюдо или убирать посуду после трапезы. Будьте уверены, что она обязательно оценит ваши старания и внимание.
Не забудьте поблагодарить хозяйку за отменный стол и радушный прием. В кругу этой семьи вам придется проводить немало праздников, почему бы не начать отношения с таких замечательных моментов.