Советы для похудения — полезные советы для женщин.

Желая избавиться от лишнего веса, все женщины ищут быстрые способы для похудения. Но следует помнить, что похудение – это нелегкий труд и в физическом отношении и моральном. Для облегчения этого нелегкого процесса приводятся полезные советы женщинам для похудения, придерживаясь их можно получить эффективный результат.

Советы для похудения – полезные советы для женщин. КАК РАССЧИТАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС?

Прежде чем начинать худеть, женщине нужно точно знать, сколько килограммов лишнего веса она имеет и тогда уже составлять для себя индивидуальную программу похудения.

Какой нормальный вес должен быть у взрослого человека? Как рассчитать нормальный вес? Существует несколько способов его определения. Самый простой способ:
при росте 155-165см минус 100
при росте 165-175см минус 105
при росте выше 175см минус 110. Эта формула удобная, но приблизительная.

Более полное представление о том, какой нормальный вес должен иметь взрослый человек, даёт другая формула, учитывающая сложение тела человека:

Рост в сантиметрах умножается на объём грудной клетки в сантиметрах и делится на 240. Например: рост женщины 162см, объём грудной клетки — 92см (162 х 92: 240 = 62,1кг). Нормальный вес должен быть – 62,1кг для вашего роста в 162см.
Если ваш вес выше нормального (62,1кг) на 10-30%, значит у вас ожирение 1 степени, выше на 30-50% – ожирение 2 степени, выше на 50-100% – ожирение 3 степени, и ещё выше – 4 степени.

Советы для похудения – полезные советы для женщин. КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ?

От того, как женщина питается, зависит её внешний вид. Неправильное питание приводит к преждевременному увяданию. Многие думают, что организм сам определяет, что ему нужно и этим надо питаться. Однако полнота большинства женщин опровергает это утверждение.

Лишний вес появляется очень просто, когда в течение длительного времени человек ест больше, чем требуется его организму. Вы искренне удивляетесь: «Я почти ничего не ем, а все толстею». Ваш завтрак, обед и ужин такой же, как и у ваших стройных подруг. Но последите за собой в промежутках между приемами пищи.

Чаще всего съедается столько, что превышает суточную норму питания почти вдвое. На перекус идут конфеты, печенье, варенье с чаем, пакетик фисташек, в 100г которых 700 к/кал.

Как женщине правильно питаться, чтобы похудеть и поддерживать нормальный вес? Рекомендуется употреблять в сутки 100-120г углеводов и 50-60г жира, снизив таким путём калорийность пищи до 1750-1800 ккал.

Как правильно питаться, чтобы похудеть? Советы что нельзя есть при похудении:

Высококалорийными являются такие продукты: мучные изделия, сладости, крупы и жиры. Поэтому, чтобы похудеть, следует значительно уменьшить в рационе питания пирожные, сдобу, пирожки, макароны, блинчики, каши, жирные блюда, пиво.

Начинающих полнеть женщин хочется предостеречь от избыточного употребления сахара и сладостей. Сахар нужен организму, но только в умеренных количествах, не больше 70-80г в день, учитывая содержание его во всех видах пищи. Постарайтесь употреблять не сахар и конфеты, а лучше мёд и варенье.

Как правильно питаться, чтобы похудеть? Советы что можно есть при похудении:

Женщинам, склонным к полноте нужно есть чёрный хлеб, молоко, простоквашу, творог. Также, яйца, нежирное мясо, рыбу. Зелень, овощи, кислые фрукты, ягоды, овощные супы, нужно есть больше, чтобы создать чувство сытости.

Полезно растительное масло не рафинированное. Содержащиеся в нём фосфаты и витамин Е, нормализуют жировой обмен. Но не нужно употреблять слишком много этого продукта, иначе растительное масло будет способствовать набору лишнего веса. Норма в день — 1-1,5 ст.ложки.

Вместо сахара употребляйте мед и варенье. Мёд богат микроэлементами, аскорбиновой кислотой и витаминами группы В. Полезно варенье из различных ягод, особенно из черной смородины.

Как правильно питаться, чтобы похудеть? Низкокалорийные блюда для похудения:

Салаты. Их готовят из различных овощей и фруктов. Например: натертая морковь с чесноком, капуста с морковью и яблоком, свежие огурцы и помидоры с луком и зеленью и другие.

На первое готовят: вегетарианские щи и борщ, вегетарианский суп, суп-пюре морковный, свекольник.

На второе – овощное рагу, морковное и морковно-яблочное суфле, морковные или свекольные оладьи, морковно-творожную запеканку, тушёную свеклу с добавлением чернослива. Также можно капусту тушенную, капустный шницель, фаршированный перец, тушёные баклажаны, баклажанную и кабачковую икру, отварное нежирное мясо, курица или рыба, холодцы из костей. Разнообразьте свое меню, и вам будет легче отказаться от жирных продуктов.

Как правильно питаться чтобы похудеть? Советы для похудения:

1 Совет для похудения: Следить за количеством съедаемой пищи.

Некоторые полные женщины решаются на операцию по уменьшению желудка. Почему их желудок очень большой? У желудка есть свойство растягиваться: чем больше пищи в него поступает, тем больше он становится и естественно, увеличивается вес. Вы наверно замечали, что после праздничных застолий хочется больше есть, потому что за это время желудок растянулся. Но желудок также обладает свойством уменьшаться. Частый прием пищи (4-6 раз в день) маленькими порциями будет поддерживать желудок в нормальном состоянии.

2 Совет для похудения: Исключить сладкое и мучное из рациона СОВСЕМ. Только тогда вы увидите результат похудения очень скоро.

3 Совет для похудения: Отказаться от перекусов между едой и посидеть на диете от Галины Вишневской.

Для поддержания формы переходите только на супы, тарелку на завтрак, на обед и ужин. Подойдет и окрошка на обезжиренном кефире. Перестаньте постоянно жевать, особенно, когда вы на работе, где всегда кто-нибудь приносит сладкое и вкусненькое.

4 Совет для похудения: Забыть о соленых, острых блюдах, приправах, которые вызывают аппетит.

Вместо этого употребляйте зелень: укроп, петрушку, кинзу, мяту, тмин и др. Соль заменить лимонным соком. Используйте больше овощей и фруктов, особенно капусту (белокочанную и морскую), кабачки, крыжовник, растительная клетчатка которых создает чувство насыщения и улучшает работу кишечника. Питайтесь чаще — 5-6 раз в день, т. к. вегетарианская пища переваривается быстрее. Перерывы между едой не должны превышать 2,5-3 часов.

5 Совет для похудения: Перед едой, за 30 минут, выпить бокал минеральной воды или овощного бульона – это наполнит желудок, и вы съедите меньший объём пищи. Для этой цели не подходят сладкие, кислые напитки и крепкие мясные бульоны – они возбуждают аппетит.

6 Совет для похудения: Начинать обед и ужин не с основного блюда, а с низкокалорийной закуски: крутое яйцо, зеленый салат, тертая морковь, огурец, веточка сельдерея.

7 Совет для похудения: Готовить легкую пищу, чтобы еды на тарелке казалось много.

8 Совет для похудения: Ешьте горячую жидкую пищу.

Борщи и супы нужно есть горячими, т. к горячая еда улучшает пищеварение и обмен веществ. А при нормальном обмене веществ и вес будет нормальным. В ходе экспериментов доказано, что теплая вязкая пища переваривается дольше, чем продукты, съеденные всухомятку. А это значит, что вы дольше будете сытыми, и килограммы не прибавятся. Для похудения обязательно ешьте горячие супы.

9 Совет для похудения: Есть медленно, не глотать поспешно, хорошо прожевывать каждый кусочек.

В слюне содержатся ферменты, которые слегка расщепляют кусочки пищи. Пища, хорошо прожеванная и обработанная слюной, лучше переваривается и происходит быстрое насыщение. Сделайте перерыв между блюдами в 10-15 минут, и вы с легкостью откажетесь от продолжения обеда и почувствуете себя сытыми.

10 Совет для похудения: Чтобы меньше есть и не испытывать голод, добавлять в еду пищевую целлюлозу –

она дает ощущение наполненного желудка. Её нужно класть по 5-8 таблеток в каждую порцию (100-150г) мясного или рыбного фарша, картофельного пюре, овощных котлет. Или просто принимайте эту дозу целлюлозы за 20 минут до еды 3 раза в день, запивая 1/3 стакана воды, сока, кефира. За день выпивать не меньше 1,5л жидкости, включая напитки и супы.

11 Совет для похудения: Не есть высококалорийное мороженое, а заменить его замороженным фруктовым соком (свежевыжатым).

12 Совет для похудения: Чтобы не дать углеводам перейти в жиры в кишечнике, воспользуйтесь обыкновенной рябиной.

Для этого 7 частей сушеных ягод рябины и 3 части листьев крапивы (или рябину и шиповник поровну) смешать и 2-3 ст. ложки этой смеси заварить 2 стаканами кипятка и подержать 10 минут на огне. Настоять 4 часа, процедить. Принимать по 0,5 стакана в перерывах между едой 2-3 раза в день. Настой готовить ежедневно.

13 Совет для похудения: Физическая активность

(быстрая ходьба, бег трусцой) сжигает жировые отложения и отвлекает от мыслей о еде. 2-3 раза в неделю выполняйте дома комплекс упражнений или посещайте спортзал. Совет: больше двигаться, тогда снизится вес.

14 Совет для похудения: 1-2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни для похудения.

15 Совет для похудения: Соблюдать питьевой режим.

В течение дня пить чистую воду 2-2,5л.

16 Совет для похудения: Не приступайте к приему пищи сразу после нервного напряжения или физической нагрузки –

для того, чтобы организм начал выделять пищеварительные соки, требуется некоторое время.

17 Совет для похудения: Следует остерегаться послеобеденного сна,

так как это ведёт к накоплению жира. Если после приема пищи вас клонит ко сну, прогуляйтесь на свежем воздухе. Также, после еды не начинайте сразу тяжелую работу.

18 Совет для похудения: Не заканчивайте трапезу фруктами фрукты перевариваются быстрее, чем другая пища и попадая в полный желудок, вызывают брожение.

Следуя этим советам для похудения, вы обретете стройную фигуру. Но помните, что нужно развивать силу воли, чувство умеренности и иметь большое желание похудеть, иначе не помогут ни жесткие диеты, ни физические упражнения, ни лекарства.

Советы для похудения – полезные советы для женщин. КАК СНИЗИТЬ АППЕТИТ?

Полные люди, как правило, имеют привычку вкусно и много поесть. При этом они оправдывают себя тем, что ощущают чувство голода постоянно, что ведёт к излишнему весу тела и отложению жира. На самом деле — это ложное чувство голода.

Нередко бывает, что появлению чрезмерного аппетита способствуют отрицательные эмоции: страх, гнев, ревность и т.п. И женщина машинально начинает, есть, есть и есть. Что делать?

· Чтобы снизить аппетит рекомендуется, есть 5-6 раз в день небольшими порциями. Тогда аппетит становится умеренным и человек не переедает.

. Включайте в свое меню больше продуктов, способствующих похудению, которые к тому же снижают аппетит и сжигают жиры.

· Чтобы избавиться от чувства голода, можно выпить стакан обезжиренного молока, простокваши или минеральной воды.

· Снизить аппетит перед сном поможет стакан молока.

· Фитотерапия поможет снизить аппетит. Пейте чай или отвары таких лекарственных трав: мята, мелисса, липовый цвет, пустырник, корень одуванчика, дягиль, кукурузные рыльца.

· Полощите рот мятной водой несколько раз в течение дня – на некоторое время снижает аппетит.

· Перед едой почистите зубы мятной зубной пастой – мятный вкус притупляет чувствительность вкусовых рецепторов и пищи Вы съедите значительно меньше.

· Ароматерапия хороший помощник в снижении аппетита. Ароматы масел зеленого яблока, грейпфрута, мяты, ванили, корицы снижают аппетит, если вдыхать их в течение дня. Эффективно только постоянное применение.

· Имбирный чай значительно снижает аппетит. Приготовление: 1 чайную ложку измельченного корня имбиря на 400 мл кипятка, настаивать до остывания, потом добавить 1 чайную ложку меда. Пить перед едой. Имбирь не только снижает аппетит, но и ускоряет обмен веществ.

· Уменьшить аппетит помогут сухофрукты. Для этого возьмите 1-2 шт. кураги или чернослива и стакан воды – нужно медленно и очень тщательно жевать их (буквально рассасывать во рту) и запивать водой. Вскоре вы почувствуете, что чувство голода ушло, и не будет беспокоить вас несколько часов. Этот совет подходит для тех женщин, которые сидят на диете, но не могут побороть постоянное чувство голода.

— Отвар из сухофруктов снизит аппетит. Взять горсть сухофруктов: абрикосы, яблоки, чернослив, изюм, залить 1 литром воды, кипятить 15 минут и снять с огня. Пить по стакану несколько раз в день.

· Сладкое перед едой снижает аппетит. Съешьте 2-3 дольки шоколада за несколько минут до еды и аппетит пропадет.

· В течение 10 минут выполните несколько физических упражнений – отступит чувство голода.