Почему он не хочет жениться?

Семья на протяжении многих веков и даже тысячелетий считалась очень важной частью жизни человека. Мужчина нуждался в заботе жены, в продолжение рода. Сейчас нравы изменились, и многие мужчины отказываются связывать себя узами брака. Причин на это может быть огромное множество, но наиболее распространенные из них следующие.

— В первую очередь – нежелание расставаться со свободной жизнью. Внимание женщин, развлечения, жизнь без обязательств нравятся многим, особенно в возрасте до 30 лет.

-Карьера – частая причина того, что мужчина не находит время на постоянные серьезные отношения. Трудоголики и карьеристы, зачастую, остаются одиноки долгое время.

— Неуверенность в себе. Печально, что некоторые мужчины, попросту не умеют строить отношения с женщинами. Промахи на личном фронте привели их к тому, что им проще отказаться от семьи, нежели переступить внутренние барьеры и страхи.

— Обеспеченные или прославленные мужчины бояться, что женщина, которая появится рядом с ним, будет иметь не совсем искренние намерения. Стереотип, что все женщины падки на деньги, может не позволить ему открыть свое сердце для любви.

— У мужчины нет никакой четкой цели в жизни. Такой тип мужчин может вовсе не работать, заниматься подозрительной деятельностью, и принимать на себя какую-либо ответственность попросту не хочет.

— «Маменькин сынок» совершенно не готов к тому, что их идеальную семью разнообразит еще одна женщина. Мама всегда твердит, что у женщин на уме сейчас только клубы, что варить они не умеют, и что она сама найдет подходящую кандидатуру. Или попросту мама «во имя добра» тиранит всех, кто претендует на сердце ее «кровинушки».

— Многие считают, что «еще рано», живя по плану. Институт – работа – карьера, а уж потом семья. «Вот заработаю на квартиру, машину, открою бизнес. А семью завести всегда успею».

— В эпоху контрастности сексуальных нравов и в Россию «пришел» нескрываемый гомосексуализм, когда мужчины не вступают брак даже для того, чтобы скрыть свою ориентацию, а наоборот – открыто ее демонстрируют.

— Все чаще встречаются женоненавистники, считающие, что женщины «испортились» и они не достойны быть именно его женой. Такие мужчины ведут свободный образ жизни, все время демонстрируют свое половое превосходство, возможно даже имеют множество сексуальных партнерш, считает их девушками легкого поведения. Женщины тянутся к таким мужчинам, некоторых даже любят без памяти. Их очаровывает надменность, показ силы и превосходства, свойственные настоящему самцу.