Особенности приобретения качественной норковой шубы

Норковая шуба – один из элементов гардероба, который присутствует у многих представительниц прекрасного пола. Такое изделие идеально подчеркивает женскую фигуру. Кроме того, меховое пальто является отличным вариантом для ношения во время зимних холодов. Ведь изделие из шкурок животных отличается хорошей теплосохраняемостью.

Качественная шуба может служить своей хозяйке не один десяток лет. Поэтому следует очень внимательно выбирать такой предмет женского гардероба. Осмотреть нужно не только внешний вид пальто. Обратить внимание нужно и на посадку модели.

Сегодня купить шубу недорого можно в специализированных магазинах. Приобретать такие изделия на рынке не следует. Ведь у продавца может не быть необходимых сертификатов о качестве мехового пальто. Кроме того, специальные торговые точки обычно дают гарантию на свою продукцию. Если же вы приобрели изделие на рынке, то обменять товар в случае обнаружения дефекта не получится.

Наиболее часто женщины выбирают именно норковые шубы. Это связано с тем, что мех этого животного выглядит дорого и презентабельно. Кроме того, существуют различные оттенки изделий из таких шкурок. Поэтому каждая женщина может приобрести шубу именно такого цвета, который ей подходит. Это могут быть как светлые тона, так и черные, коричневые, серые и т.д. Норковые изделия популярны и по другим причинам. Они универсальны, поэтому подходят практически к любым нарядам. Пальто можно носить как повседневно, так и надевать его на торжественные мероприятия.

Сегодня производители выпускают такие шубы в самых разнообразных фасонах. Женщин может даже поразить такое огромное количество дизайнерских решений. Можно выбрать как классическую шубу длинного кроя, так и укороченный вариант либо манто.

К преимуществам норковых пальто можно отнести и необычайно теплый мех. Он может согреть даже в сильные морозы. При этом он тонкий и легкий, что делает изделие удобным в носке.

Перед покупкой в первую очередь нужно обратить внимание на качество самого меха. Он должен быть ярким, блестящим, ровным, упругим и без обломанных волосков. Обратная сторона изделия называется мездра. Она должна быть хорошо выделанной, гладкой, шелковистой и без неприятных запахов. В ином случае это может говорить о плохой обработке шкурок. Мех не должен линять. Чтобы проверить это, достаточно хорошо встряхнуть шубу и немного ущипнуть ворс. Если у вас в руках остаются волоски, то от покупки лучше отказаться.

Качество пошива – еще один важный фактор при выборе такого элемента гардероба, как шуба из норки. Стоит обратить внимание, из каких кусочков сшито изделие. Оно может быть изготовлено из маленьких либо из цельных шкурок. В первом случае это говорит о том, что производитель использовал для изготовления шубы остатки материала. В этом случае пальто также будет качественным, но стоить оно должно значительно дешевле.

Перед покупкой узнайте как можно больше о производителе. Наиболее качественными считаются шубы европейского производства, в том числе греческого, российского, турецкого или итальянского.

Что касается фасона, то выбирать меховое пальто стоит исходя из особенностей фигуры, роста и размера. Изделие должно хорошо сидеть в области груди и плечах. Если вы чувствуете хоть малейший дискомфорт при примерке, то сразу откажитесь от покупки. Лучше выбрать другую модель, в которой вы будете ощущать себя комфортно. Ведь даже со временем изделие не сядет по фигуре.

При примерке нужно пройтись, поднять руки, присесть. Изделие должно сидеть немного свободно, а не обтягивать тело. Если вы живете в регионах с суровыми зимними условиями, то выбирайте модели с более длинным подолом.