Окрашивание волос в два цвета: экстравагантная техника

Хотите попробовать нечто необычное? Тогда обратите внимание на профессиональное двухцветное окрашивание, которое сделает ваш образ ярким и оригинальным. Такой способ подходит для тех, кто не может решить – осветлить волосы или сделать их темными. В результате этого вы удовлетворите два своих пожелания и, может быть, впоследствии определитесь с выбором.

Особенности окрашивания волос в два цвета

Существует несколько вариантов исполнения такой техники. Вы можете выбрать второй цвет, который максимально подходит вашему естественному оттенку волос (как правило, берется оттенок на тон светлее и наносится на кончики или на вторую половину прядей). Такой способ поможет создать классический и одновременно небанальный образ.

Если вы предпочитаете смелые эксперименты, тогда вам подойдет окрашивание в контрастные цвета. Например, глубокий черный отлично сочетается с фиолетовым или ярко-красным, блонд можно дополнить розовыми прядями. В этом случае все зависит от вашей фантазии и рекомендаций мастера.

Существует градиентное окрашивание в два цвета, при котором специалист обрабатывает только отдельные пряди, что позволяет добиться эффектных плавных переходов или выгоревших на солнце кончиков (если используются светлые оттенки).

Достоинства техники

Окрашивание в два тона ( подробнее — http://colbacolorbar.ru/okrashivanie-v-2-tsveta/) – это универсальный метод, который подходит практически всем девушкам, независимо от структуры и особенностей волос. К достоинствам такой техники относится следующее:

  1. Мастер может создать стильную прическу как на кудрявых, так и на прямых волосах различной длины.
  2. Многообразие оттенков. Вы можете выбрать классические или экстравагантные цвета, в зависимости от ваших предпочтений и особенностей стиля.
  3. В процессе работы специалисты используют качественную профессиональную краску без аммиака и других агрессивных компонентов, которые разрушают структуру волоса. Именно поэтому после окрашивания ваши пряди останутся столь же ухоженными и приобретут привлекательный блеск.
  4. Многообразие вариантов двухцветной техники. Это могут быть как резкие контрасты, так и плавные переходы, вертикальное и горизонтальное нанесение оттенков, окрашивание кончиков или половины пряди.
  5. Благодаря тщательному прокрашиванию отдельных локонов удается добиться зрительной густоты и объема прически, который будет особенно эффектно смотреться после качественной укладки.
  6. Возможность скорректировать форму лица. Специалисты подберут для вас идеальную прическу, которая поможет скорректировать овал лица, сделать его более мягким или менее круглым.

Двухцветное окрашивание – это отличный способ изменить себя и продемонстрировать свою индивидуальность.

Источник: http://colbacolorbar.ru/