Морская свадьба

Сегодня подавляющее число влюбленных отдает предпочтение свадьбе на определенную тематику. Кому-то больше по душе торжества в таких стилях, как пиратский, кантри или Coca-Cola, а кто-то отдает предпочтение морской свадьбе.

Место проведения праздника. В вашем городе, конечно же, есть какой-нибудь песчаный пляж. Морскую свадьбу лучше всего провести в кафе, расположенном на берегу. Неплохим вариантом является ресторан в городе.

Декор. Главные цвета морской свадьбы – песочный, голубой и белый. Помещение следует украсить белыми цветами. Самым лучшим вариантом будут лилии и розы.

Стол виновников праздника. Желательно, чтобы юбка стола была синего цвета. Вы можете украсить ее вьющимися лентами. Многие новобрачные на ней развешивают морские камешки. Обязательно поставьте свечи.

Столы приглашенных. На них отлично будут смотреться аквариумы с рыбками. Что касается скатертей, то они должны иметь зеленый тон. Не забудьте подобрать цветы.

Меню. Естественно, в его основу должны входить рыбные блюда. Не надо забывать про суши. Не лишними будут и осьминоги. Что можно посоветовать относительно торта? Он может иметь форму рыбки. Если есть желание, можете его оформить морскими звездами.

Пригласительные на морскую свадьбу. Вам желательно заказать пригласительные бело-синего цвета. Вы можете их оформить крохотными камешками.

Кортеж для морской свадьбы. Лимузины и машины сопровождения желательно оформить в зеленой и белой гамме. Не лишними будут цветочные композиции.

Наряды. Будущий отец семейства может надеть белый костюм обычного кроя. Его вторая половинка может нарядиться в платье «русалка». Неплохим вариантом для морской свадьбы может быть и короткое платье небесного цвета. В пригласительных открытках предупредите гостей о том, что они должны придти в нарядах зеленого или синего цвета.

Развлечения. Вы можете провести несколько конкурсов на морскую тематику. Молодые и гости также могут совершить «кругосветное путешествие». Когда они будут уставать, то смогут отдыхать на «берегах». Тамаде желательно надеть костюм Капитана.