Модно и актуально в 2018

Мода очень капризна. Трудно уследить за всеми её тенденциями. Однако весной, пальто становится одной из основных частей гардероба. Классические изделия всегда остаются в тренде. Одной из самых модных тенденций, в женской верхней одежде которую можно выбрать на сайте ital-moda.com/verhnyaya-odezhda, становится стиль oversize – одежда свободного кроя, но благодаря округлости линий и широким плечам, пальто смотрятся очень женственно. Такие изделия шьются из мягких тканей. Они могут быть укороченными, или иметь классическую длину.

В последнее время очень популярны куртки. Без них не обойдётся ни один гардероб современной модницы. Не выходят из моды кожаные изделия. В этом сезоне модны косухи, и всевозможные куртки ярких расцветок: красные, жёлтые, зелёные насыщенных расцветок. Актуальны изделия из замши. Остаются в тренде парки и бомберы. Весной очень актуальны плащи. Классические модели, имеют треугольный вырез, и расширяющийся книзу силуэт. Модны также двубортные плащи, и модели с запахом.

В тренде остаются высокие сапоги. Они могут быть сделаны из кожи, чёрного или другого цвета, текстиля или замши. По-прежнему актуальна обувь на платформе. В моде остаются каблуки нетрадиционной формы. Популярны сапоги на шнуровке. Интересно смотрится обувь, украшенная леопардовыми и змеиными принтами. Сапоги на шпильке остаются в этом сезоне в тренде. Также популярны ботфорты. В этом сезоне они могут быть разных цветов. Не потеряли актуальности, ботинки и ботильоны. К ним относится практически все то же, что сказано о высоких сапогах. Туфли занимают особое место в гардеробе женщины. Конечно, классические лодочки продолжают оставаться популярными. Однако тем, кто следит за модой, надо знать о том, что популярно в Новом году. Престижна обувь на каблуке прямоугольной формы. В этом году туфли отличает то, что они могут быть разных цветов, или украшенные принтами.

Платье смотрится очень женственно, поэтому в гардеробе модницы обязательно должен присутствовать этот элемент гардероба. В моде – объёмные силуэты, но это не значит, что платье будет сидеть мешком, ибо все зависит от фантазии. Его, например, можно сшить из лёгких, летящих тканей, и тогда оно будет идеально сидеть на фигуре. Асимметрия придаст платью изюминку, и будет полностью соответствовать тенденциям моды 2018 года. В этом сезоне в моде, как никогда, приветствуется женственность. Поэтому платья часто украшены рюшами и воланами. Актуальны платья-туники. Модели напоминают удлинённые футболки. Как правило, они выше колена, и представляют к обзору женские ножки. Модны также платья в бельевом стиле, однако, для офиса они, пожалуй, не годятся.

Остаются в моде этнические мотивы, и одежда в стиле «пэчворк», имитирующая лоскутное шитье. В моде вельветовые и замшевые ткани. Приветствуются всевозможные надписи, принты.

Весной надо одеваться в яркую одежду, оставив тусклые краски зиме.