Какие серьги купить ребёнку?

Юным модницам уже на протяжении нескольких десятилетий прокалывают уши с малых лет. Серьги становятся незаменимым аксессуаром, который подчеркивает красоту и уникальность их обладательницы.

Критерии выбора сережёк

Далеко не все серьги подойдут ребёнку. Чтобы выбрать оптимальный вариант для девочки, следует опираться на следующие показатели:

Размер изделия

Детские аксессуары, как правило, меньше весят и имеют небольшой размер. Лёгкие серьги не доставляют дискомфорт, поскольку не ощущаются на ушах и не растягивают мочки. Кроме того, снижается вероятность того, что ребёнок за что-либо зацепится или поцарапает себе кожу.

Материал

Медицинская сталь, из которой делают ювелирную бижутерию, отлично подходит детям. Она гипоаллергенна, что снижает риск возникновения отрицательной реакции чувствительного детского организма на серьги. В качестве примера можем привести такие модели из медицинской стали, которые можно носить даже малышам. Кроме того, за такими изделиями ухаживать легче всего. Доступная цена серёжек из данной категории избавляет родителей от страха, что они потеряются.

Кроме того, детям можно покупать изделия из золота, серебра и титана.

Тип замочка

При выборе также стоит смотреть на то, какой у серёжек замочек. Лучше всего, если он будет небольшим, при этом девочке должно быть удобно самостоятельно его расстёгивать и застёгивать.

Родители самых маленьких детей останавливают свой выбор на серьгах-конго, замочек у которых не имеет лишних деталей. Для девочек постарше подойдут гвоздики, а также серёжки с французской или английской застёжкой.

При желании купить гвоздики лучше всего выбирать такие, у которых на штырьке есть резьба. Это повысит удобство ношения, а риск потерять их заметно снизится.

Декоративные элементы и форма

Юным модницам подойдут серьги с наличием оригинальных декоративных элементов. Отделка может иметь форму цветов, животных и любимых персонажей мультфильмов.

Выбираем вид

Немаловажным является и вид украшения. Предпочтительно выбирать следующие модели изделия:

  • Пусеты

Такие серьги подойдут девочкам, которые любят оригинальность. В них застёжка является важным элементом дизайна целого изделия. Так, она может выглядеть как продолжение тельца персонажа, что выглядит неординарно и интересно. Пусеты – любимый выбор творческих личностей.

  • С подвеской

Серьги с подвеской следуют покупать девочкам в возрасте от 6 лет, когда они уже могут аккуратно с ними обращаться. Необходимо выбирать те модели, у которых подвеска достаточно небольшая, чтобы она не путалась в волосах и не цеплялась за одежду.

  • Без драгоценных камней

Это спорный момент, но всё же лучше выбирать такие изделия, в которые не инкрустированы драгоценные камни. Существует большая вероятность, что ребёнок потеряет серьги. Также камни сами могут отколоться от изделия. Из-за этого можно потерять большие деньги.

При выборе необходимо посоветоваться с ребёнком, которому могут не понравиться самые дорогие и самые лучшие по мнению родителя серьги.

Таким образом, оптимальным вариантом для детей является ювелирная бижутерия. Она стоит относительно немного, благодаря чему изделие не так страшно потерять. Серьги из данной категории делают из гипоаллергенных сплавов, которые лучше всего подходят маленьким детям. Кроме того, здесь существует большой выбор моделей, которые предназначены специально для детей.