Как выбрать красную помаду: 5 проверенных лайфхаков

Красная помада уже давно стала вечной классикой, которая точно не собирается покидать лидирующее место в бьюти-индустрии. Помада алого цвета считается маст-хэвом для любой девушки, поэтому не удивительно, что у каждой есть она в косметичке.

Красная помада придает образу аристократичность, элегантность и, конечно же, сексуальность. Но как правильно выбрать «свою» красную помаду и не ошибиться с выбором?

На сегодняшний день на бьюти-рынке можно найти уйму оттенков красной помады: винная, сливовая, ярко-красная, кирпичного цвета и т.д. Первое, на что нужно обратить внимание перед покупкой красной помады, так это на цветотип кожи. Далее нужно отталкиваться от цвета волос, чтобы выбрать идеальную алую помаду для губ.

Теплый цветотип кожи. Если ты обладательница теплого оттенка (кожа имеет желтый или золотистый подтон), присмотрись к теплым оттенкам красного: коралловому, каштановому, морковному или кирпичному.

Холодный цветотип. А вот если у тебя кожа оливкового поддтона, тогда тебе стоит обратить внимание на такие оттенки красного: пурпурный, цвет фуксия, винный, сливовый, малиновый или ярко-красный.

Брюнетки. На брюнетках лучше всего смотрятся бордовые, винные, и вишневые оттенки помады. Обладательницам темных волос лучше всего выбирать насыщенные оттенки красной помады.

Рыжеволосые. Если у тебя рыжего оттенка волосы, тогда обрати внимание на ягодные оттенки красной помады: малиновые или сливовые. Но помни, рыжеволосым следует избегать светлых оттенков и классического красного цвета помады.
Блондинки. А вот если у тебя светлые волосы, тогда можешь выбирать любые оттенки красного цвета. Идеально блондинкам подойдут ягодные оттенки красного цвета.