Как похудеть в талии? Правила похудения, упражнения для похудения талии.

Заветная мечта любой женщины – иметь тонкую талию. Но это не только эстетическая потребность, а как утверждают врачи – физиологическая необходимость. Нормальная талия уравновешивает широкий таз и плечи, обеспечивает гибкость, подвижность и легкость.

Размер талии. Какой должен быть размер талии у женщин? У молодых женщин при нормальном телосложении, размер талии должен составлять разницу роста минус 100.

Например, при росте 162см, талия должна иметь окружность 62см. Но и после 40 лет и старше, нужно стремиться к тому, чтобы сохранять нормальный размер талии. Как этого достичь? Как похудеть в талии? С помощью специальных упражнений для похудения талии и снижения количества потребляемой пищи.

Как похудеть в талии? Правила похудения:

Для того чтобы похудеть в талии необходимо внимательно изучить и соблюдать некоторые правила выполнения специальных упражнений.

1. Эффективность упражнений для похудения талии будет зависеть от поступления калорий с питанием. Известно, что физические упражнения сжигают калории, но если калорий с питанием поступает больше, то похудения талии не произойдет. Ваше ежедневное меню должно быть разнообразным, но малокалорийным. Также полезно один день в неделю делать разгрузочным.

2. Перед началом регулярных занятий нужно обязательно измерить свои параметры и взвеситься, чтобы следить за изменениями. Следует помнить, что результат для каждой женщины индивидуален.

3. Заниматься нужно 2-4 раза в неделю по 30 минут (минимум).

4. Важное условие для сжигания жира – быстрый темп занятий, учащенное дыхание и сердцебиение должно быть на протяжении всей тренировки.

5. Специальными упражнениями для похудения талии Вам придется заниматься несколько месяцев, поэтому, не пытайтесь ускорить процесс за счет длинных и продолжительных занятий. Главное – регулярность.

6. Чтобы получить максимальный результат от занятий, нужно заниматься ранним утром перед первым приемом пищи – это в 3 раза эффективнее, чем после еды или в любое другое время.

Как похудеть в талии? Упражнения для похудения талии 1 КОМПЛЕКС:

Известно, что чаще всего, жир откладывается на животе. Избавиться от жира, похудеть в талии и сделать её тоньше, а также укрепить косые мышцы живота помогут такие упражнения:

1. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях, стопы — на полу. Наклоните ноги в сторону и коснитесь ими пола, потом в другую сторону. Повторять упражнение 12-16 раз.

2. Лечь на спину, поднять руки за голову и выполнять повороты туловища, катаясь по полу, то в одну, то в другую сторону на 1-1,5 метра. Повторите 3-4 раза.

3. Лечь на спину, руки развести в стороны, ноги согнуть и слегка поднять. Поверните ноги в одну сторону, коснитесь коленом пола, потом сделайте это в другую сторону. Повторить 12-16 раз.

4. Лёжа на спине, прямые ноги поднять вверх. Опускайте прямые ноги в одну сторону, потом в другую — 12-16 раз.

Выполняя эти упражнения, сильно напрягайте мышцы живота. Результат будет заметен через 2 месяца.

Как похудеть в талии? Упражнения для похудения талии 2 КОМПЛЕКС:

Похудеть в талии, а также убрать жировые отложения на бедрах и животе, помогут следующие упражнения:

1. Ноги широко расставлены, в руках толстая книга или другой тяжелый предмет. Поворачивайте верхнюю часть туловища вправо, влево, по 5 раз.

2. Лежа на спине, руки вытянуть над головой. Теперь нужно сесть и вытянутыми руками достать пальцы ног. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

3. Лечь на спину, руки вытянуть вдоль тела. Медленно подняв ноги на 20см от пола, опишите ими полукруг, влево, вправо и медленно опускайте ноги на пол. При поднимании ног — вдох, при опускании — выдох. Сделайте 10 раз.

4. Встать на колени, руки вытянуть вперёд. Без помощи рук, нужно сесть влево, встать снова на колени и сесть вправо. Повторите 10 раз.

5. Встаньте на колени. Отставить в сторону левую ногу, а левую руку положить ладонью вверх рядом с коленом. Правую руку поднять над головой, наклониться в левую сторону и насколько возможно, приблизить руки одну к другой. Потом то же — в другую сторону. Повторите 10 раз.

6. Вытянуть вперёд левую ногу и правую руку. Описать ими круги, а потом резко отвести их назад, вернуться к исходному положению. Повторите упражнение 5 раз. Сделайте то же — правой ногой и левой рукой.