Антицеллюлитный массаж. Виды и техники

Антицеллюлитный массаж – определенный комплекс воздействия на кожу тела, устраняющий признаки целлюлита.

Виды антицеллюлитного массажа разнообразны. Количество процедур зависит от конкретной технологии. Для большей эффективности перед процедурой в кожу следует втирать эфирные масла и специальные кремы.

Виды массажа:

— Ручной массаж.

Эффективность такого массажа проявляется достаточно быстро, все зависит от правильной техники исполнения. Кожа разглаживается, бугорки исчезают, появляется тонус, улучшается внешний вид, уменьшается слой подкожного жира. Массаж улучшает лимфоотток, наступает результат. Внимание! Специалисты утверждают, что курс рассчитан приблизительно на 15 процедур, после в организме замедляются восстановительные процессы. Не имеет смысла продолжать курс, так как положительная динамика исчезает.

— Аппаратный массаж.

Вибрационный массаж осуществляется механическим путем с помощью специальных устройств. Применение аппарата оказывает положительное воздействие, разглаживает кожу, целлюлит становится менее выраженным.

Вакуумный массаж (LPG массаж который можно выполнить в салоне https://salonslim.com.ua/apparatnaya-kosmetologiya/lpg-endermologiya) проводится с помощью специального прибора, соединенного с манипулятором. Процедура может быть немного болезненна, но эффект от такого массажа не заставит себя долго ждать. Количество процедур в неделю не должно превышать трех, а общая продолжительность должна быть не менее 10 процедур.

Суть роликового массажа состоит в разминающем и выжимающем воздействии на кожу. Его делают на кушетке, оборудованной специальными роликами.

— Сухое растирание.

Сухое растирание должно проводиться не менее 2-3 раз в неделю, а еще лучше каждый день. Каждому пораженному участку тела нужно уделять не меньше пяти минут. Для данной процедуры необходимо приобрести специальную щетку с жесткой щетиной.

Кожу важно натирать до покраснения, это необходимо, чтобы массаж приносил пользу. Движения должны быть аккуратными, не интенсивными, иначе можно сильно повредить кожные покровы. Антицеллюлитный массаж проводится, как и для устранения целлюлита, так и для его профилактики. Если совмещать массажи с правильным питанием и занятиями спортом результат непременно порадует.