Весна лучшее время для похудения или как похудеть к лету

Почему весна оптимальное время для похудения?
Весна это прекрасное время для похудения и это не просто слова, а реальный факт, подтвержденный учеными медиками.

Первое доказательство.
Весной вся природа и в том числе человеческий организм пробуждается от зимы и холода. Это пробуждение проявляется у человека такими изменениями организма:

ускоряется обмен веществ;
учащается сердцебиение;
повышается артериальное давление;
улучшается работа потовых желез.
Каждое из этих изменений, само по себе не меняется кардинально, но в целостности, они перестраивают человеческий организм к ускоренной работе всех органов и систем. А как мы уже знаем, что ускоренный обмен веществ, прекрасно помогает человеку избавляться от лишних килограммов.

Второе доказательство.
С приходом весны появляется возможность получить первые свежие овощи и зелень. Они полезны для человеческого организма как восстановительная терапия, после зимнего питания, с их помощью вы можете прекрасно разнообразить свое диетическое меню. На нашем сайте вы можете найти много полезных диетических рецептов, в том числе и рецепты весенних салатов.
Попробуйте приготовить Салат со свежих овощей или еще вот Салат весенний.
Третье доказательство.
С приходом весенних теплых дней совершенно не хочется сидеть дома, а хочется прогуляться по городу, выехать на природу, на дачу или в лес.
Это отличный повод размяться и вытянуть свой организм из зимней домашней рутины. Благодаря прогулкам, работе или любым занятиям на свежем воздухе, человеческий организм способен худеть намного быстрее. Ведь многим известно, что для окисления жировой клетки нужен кислород и физическая активность. С наступлением солнечных теплых дней пробуждается желание к физическим нагрузкам, что положительно сказывается на похудении.

План весеннего похудения.
И так если вы решили начать свое похудение весной и планируете к лету быть стройнее, вам нужен четкий план действий. Предлагаю вашему вниманию мой личный план похудения, который помог мне избавиться от 23 кг лишнего веса.

План похудения.
Определите сколько у вас лишних килограммов. Если вы не можете самостоятельно это сделать, формула и таблица вам в помощь.
Запланируйте сроки похудения по неделям с датами. В среднем планируйте худеть на 2 кг в неделю.
Подберите себе диету с разнообразным меню в пределах 1200 ккал в сутки.
Каждый день организуйте себе физическую активность не менее 2 часов.
Обеспечите себя хорошей ежедневной мотивацией.
Вот четкий план похудения, состоящий из пяти пунктов, которые помогут вам добиться стройности. Выполняя этот комплекс, вы сможете к лету существенно постройнеть.

Как запланировать похудение.
шезлонгПланирование похудения это очень важная штука в любом деле. Без этого вам не стоит даже что-либо начинать.
Заведите себе блокнот или ежедневник и запланируйте свое похудение в деталях с датами. Записывайте в него все, что касается вашего похудения, и вы будете иметь полный контроль на всем процессом. В голове все не удержишь, ведь кроме похудения у каждого из нас еще много дел, о которых нужно помнить.

Давайте разберемся с питанием.
коктейлиВы можете подобрать любое питание, любые диеты которое захотите, но я хочу вас заверить, что жесткие диеты с калорийностью 600-800 ккал в сутки это не вариант. Такие диеты, приводят к замедлению обмена веществ, плохому самочувствию и к кратковременному эффекту.

Предлагаю вам воспользоваться моим меню в 1200 ккал в сутки. Это меню состоит из разнообразных полезных продуктов и помогает худеть на 2 кг в неделю.
Примеры меню можно посмотреть здесь.

Физическая активность.
тапочкиПерейдем к еще одному обязательному условию, а именно физической активности. Многие люди считают, чтобы похудеть, нужно мало кушать и этого достаточно. Эта распространенная ошибка, которая является фатальной. Ежедневная физическая активность является обязательным условием похудения, как и питание. С помощью нее вы расходуете энергию, которую получаете с пищей и свои жировые запасы. Как по-другому убрать жирок на талии и ягодицах я не знаю, но могу сказать точно, что чудо пояса, таблетки и различные чудо зелья этого не сделают.

Ваша ежедневная физическая нагрузка может быть разнообразной. Не обязательно ходить в спортзал. Вы можете ходить много пешком, работать в огороде или кататься на велосипеде. Делайте что угодно, но обеспечьте своему организму расход полученной энергии с пищей и жирозжигание накопленного жирка.
Если у вас имеются какие-либо заболевания и противопоказания к физическим нагрузкам, вам подойдет ходьба. Это единственный вид физической нагрузки, который практически не имеет противопоказаний.

Мотивация.
солнцезащиные очкиОсталось еще одно немаловажное условие похудения и это ежедневная мотивация, без нее вам не справится, это гарантированно. Мотивируйте себя каждый день. Находите плюсы вашему новому образу питания и физической нагрузке. Хвалите себя за каждый сделанный шаг, каждое усилие и получите результаты. Мысли человека материальны и поэтому ваша задача, направлять свои мысли правильно.

Почему вы набрали вес?
зонт от солнцаЕли вы найдете ответ на этот вопрос, это поможет избавиться от факторов, которые приводят вас к прибавке в весе. Лишний вес это следствия ваших действий, которые вы делаете каждый день. В совокупности они формируют ваш образ жизни и ваше психологическое и физическое здоровье. Изменив свои действия, вы измените свой образ жизни и свое здоровье.

Разобраться в этом не простом вопросе поможет вам пищевой тест. Пройдите его и узнайте свои личные причины набора веса. Найдите в себе силы и искорените эти причины, и вы не будете поправляться после похудения. Иначе по окончанию своего запланированного похудения, вы вернетесь к прежнему образу жизни, и сова начнете возвращать сброшенные килограммы.