Скромное обаяние спортивных балеток

Балетки вошли в женский гардероб со времен Одри Хепберн, которая и ввела их в моду. На сегодняшний день эта обувь стала незаменимым помощником всех модниц. Ее надевают и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Для выхода в свет
Элегантные модели, выполненные из однотонной кожи, будут хорошо смотреться на светском мероприятии в паре с вечерним нарядом и станут отличной альтернативной неудобным шпилькам.

На каждый день
Модели из ткани можно носить каждый день, дополняя ими любой образ. Обувь белого или черного цвета прекрасно сочетается с офисной одеждой: с классическим костюмом, брюками или платьем-футляром. А наиболее яркие и эксцентричные варианты, украшенные стразами, могут стать акцентом кэжуал-лука и оживить однотонную одежду.

Для активных
Спортивные модели можно надевать куда угодно. Они подойдут для длительных туристических экскурсий, велосипедных прогулок и для танцевальных вечеринок.

С чем носить спортивные балетки
Спортивные балетки часто стилизованы под кеды, украшены заклепками, шнурками, сетчатыми вставками. Они будут стильно смотреться, если надеть их с джинсами, шортами, платьями в стиле сафари, одеждой в полоску или принтами на морскую тематику. А вот на вопрос, можно ли носить спортивный костюм с балетками, высокая мода отвечает отрицательно. Носить костюм для занятий спортом лучше всего с кроссовками. Ведь несмотря на то, что балетки очень удобны для длительного ношения, они все же не обладают амортизационными и поддерживающими свойствами кроссовок.