С чем носить спортивные штаны

Спортивные штаны давно вышли за пределы фитнес-залов, став частью модных образов в стилях спорт-шик, кэжуал, грандж, милитари, а также их многочисленных сочетаний. И в этом году они по-прежнему на пике моды в Москве. Как для мужчин, так и для девушек.

Кэжуал
Стиль кэжуал по праву считается самым демократичным. В его рамках разрешается совмещать практически любую одежду. Легкие спортивки можно комбинировать с рубашкой, с джинсовой курткой или свитером. Если вы хотите создать более нейтральный лук – вместо кроссовок наденьте неспортивную обувь без каблука.

Грандж
Этот стиль пришел из молодежных субкультур 80-х с их пристрастием к панку, року, коже и металлическим заклепкам. Чтобы соблюсти правила грандж-стиля, следует сочетать спортивные штанишки с черной кожаной курткой. Позволительно надевать большое количество металлической бижутерии, это касается не только женских луков, но и мужских. Всевозможные декоративные дыры и потертости на брючках также приветствуются.

Милитари
К стилю милитари подойдут брюки из плотного трикотажа серого, синего или защитного цветов. Их можно носить с высокими ботинками или другой обувью на грубой подошве, а также со всевозможной «военизированной» одеждой – бушлатами, летными куртками, плащами, пальто, рубашками камуфляжного окраса.

Спорт-шик
Этот стиль сочетает в себе спорт и гламур. Девушки, которые любят одеваться в стиле спорт-шик, могут носить укороченные спортивные брючки (джоггеры) с обувью на высоком каблуке, а мужчины – надевать такие брюки с пиджаком и спортивками или мокасинами.

Спортивные штаны сегодня отнюдь не униформа скучающих у подъезда подростков, а универсальная деталь модного гардероба. Создавая разнообразные луки со спортивными штанами, можно сбиться со счета. Главное – обладать вкусом и известной смелостью.