С чем носить куртку-косуху

Куртка-косуха – вещь вне времени и вне моды. Появившись на свет почти сто лет назад, она из топа трендов уже не выходила никогда. Модницы любят ее за универсальность, дизайнеры – за возможность проявить свою фантазию, меняя от сезона к сезону цвета, детали кроя и декор. Сегодня женскую косуху можно найти как в гардеробе тинэйджера и домохозяйки, так и в шкафу у деловой дамы и светской львицы.
Как же выглядят самые модные косухи сезона весна-лето 2018? Давайте заглянем в свежие коллекции, а заодно и посмотрим, как носят и с чем сочетают куртки-косухи героини стритстайла.

Модные косухи весна-лето 2018
Байкерские куртки, которые продемонстрировали в своих коллекциях дизайнеры, принимают самые разные формы. Конечно же, есть и классические черные косухи – с традиционно расположенными кнопками и асимметричной застежкой-молнией, но не меньше было на подиумах и «вариаций на тему»: яркие цвета, принт под рептилию, металлизированные материалы, вышивка, эффектная черная лаке – все это предлагают примерить нам дизайнеры домов моды Balmain, Custo Barcelona, Elie Saab, Giorgio Armani, Moschino, Simonetta Ravizza, Zuhair Murad, Alice+Olivia.

С чем носить косуху?
Куртка-косуха – один из столпов весеннего гардероба. Ее можно носить практически со всеми вещами: она идеально вписывается и в деловой дресс-код, и в романтический стиль, и в повседневный кэжуал. Итак, смотрим на примерах!

Косуха и джинсы
Самое популярное и уже практически классическое сочетание. Звезды хроник стритстайла (да и не только они) носят косухи и с узкими скинни, и с бойфрендами, и ретро-моделями на высокой талии, и, конечно же, с моделями в стиле гранж – рок-н-ролльное «настроение» байкерских курток идеально совпадает «по духу» с потертыми и рваными джинсами.

С чем носить косухуС чем носить косуху
«Классический» верх – белая футболка, но не менее удачно смотрится в таком ансамбле и обычная майка, и шелковый топ, и клетчатая рубашка, и тонкий пуловер или водолазка, и даже теплый свитер – выбираем по погоде. Причем, как видно на фото, «верх» может быть как укороченный, так и длинный – смотрится это одинаково хорошо.

Косуха и платье
Единство (но не борьбу) противоположностей демонстрирует альянс длинных романтических платьев из полупрозрачных материалов и куртки-косухи. Именно принадлежность к совершенно разным стилям и придает таким образам шика и пикантности.

Впрочем, великолепно смотрится кожаная косуха и в сочетании с трикотажным платьем – это для поклонниц спор-шика и стиля кэжуал, и в паре с милым, «чисто девчачьим» платьем в горошек, и с платьем в стиле бохо, и даже с шанелевским little black dress! Все точки над «і» в этих аутфитах расставляет обувь: она может поддержать женственность образа высокими каблуками, а может и «отдать свой голос» в пользу косухи – если вы выберете грубые ботинки с металлической фурнитурой.

Косуха и юбка
Здесь действуют те же законы, что и в случае с платьем. Так что носим смело и юбку-плиссе в модной длине миди или романтическую макси и «дерзим» в юбках-мини, примеряя как прямые модели, так и расклешенные.

Читайте также: С чем носить плиссированную юбку?
Косуха и брюки
Как это ни странно, но строгий деловой стиль совсем не чурается «хулиганистой» куртки-косухи. Выглядит сочетание классической черной кожаной косухи и брюк стильно и очень элегантно.

С какой обувью носить косуху?
На самом деле обувь под косуху может быть любая. Эта куртка сочетается как с босоножками на головокружительной шпильке и классическими лодочками, так и с удобными кедами и кроссовками, и с ботинками и туфлями на плоской подошве.

С какой обувью носить косухуС чем носить куртку-косуху
Если вы носите черную кожаную косуху, обувь может быть как нейтральных цветов (черная, бежевая, белая), так и выступать в качестве акцента – для этого подойдет пара яркого оттенка или с трендовым эффектом металлика.

Читайте также: Модная женская обувь весна-лето 2018
Цветные косухи
Черная кожаная косуха – это классика жанра. Но не единственный вариант! Выбирая куртку-косуху, обязательно примерьте цветные модели: в ярких цветах байкерские куртки смотрятся экспрессивно и оригинально. Поэтому сочетать их лучше с вещами более «спокойными» и нейтральными по стилю и цвету. Дайте возможность цветной косухе побыть примой вашего модного лука! Исключение – белая косуха. Ее можно смело носить с яркими вещами – образ получится броским и привлекательным.
Один из «восходящих» трендов сезона – замшевая косуха. Самые модные оттенки – бургунд, кэмел и беж. Поддержать замшевую косуху можно при помощи аксессуаров «в тон» куртке. И лучше, если они будут не из замши — тотал лук здесь будет неуместен.

Кому идет косуха?
Косуха идет всем! Даже если у вас есть лишние килограммы и сантиметры – не бойтесь носить куртку-косуху: асимметричная застежка визуально сделает фигуру стройнее.
Главное – правильно выбрать модель. Косуха обязательно должна «сесть» на фигуру. Не стоит покупать куртку ни «на вырост», ни с расчетом «к весне я обязательно похудею»! Если нужно скрыть живот – выбирайте куртку, длина которой прикрывает область поясницы. Надежно замаскирует проблемные зоны и косуха в стиле оверсайз.

Можно ли носить косуху женщине за 40?
А почему бы и нет? Если это классическая косуха без супермодных стразов, надписей и шипов или модель из мягкой замши или твида – они просто «не имеет возраста»! Такую косуху смело можно носить не только, если вам 40 с хвостиком, но и дамам «хорошо за 50». Главное, правильно собрать комплект. Идеально – темно-синие брюки с традиционной линией талии, без блестящего декора, дыр и вышивки плюс «верх», который, как минимум, доходит до пояса брюк.