Почему люди не могут найти себе пару: 3 неочевидные причины

Почему так происходит – вопрос очень интересный. Психологи говорят, что современный мир, хоть и наполнен постоянной коммуникацией, не дает человеку понимание, что же такое, реальные отношения. Поэтому он разочаровывается и остается один.

В частности, специалисты отмечают следующие проблемы.

Люди, которые привыкли в Фейсбуку и Инстаграму, часто представляют себе идеальные картинки. Во всем – в еде, одежде, дома и, конечно же, в отношениях. И это проблема.

Нужно понимать, что идеальных отношений не бывает, как и идеальных людей. Всегда будет что-то неидеальное, поэтому другого человека необходимо изначально воспринимать таким, какой он есть – со всеми «тараканами». И он не изменится – ищи того, чьи тараканы тебя ну будут раздражать.
Чтобы отношения приносили удовольствие, к ним необходимо быть готовым. То есть, ты должна четко понимать, что на данном этапе жизни тебе нужны отношения. Не, потому что «уже пора», а потому что «ты так хочешь».

Это нормально, что в жизни бывают периоды, когда человеку необходимо разобраться с собой. Побыть одному. Решить свои задачи. Если в этот период начать с кем-то встречаться, есть большой риск разочароваться. Раз и навсегда.

Конечно, здоровый эгоизм – это важно. Однако, когда человек ставит себя на первое место во всех вопросах, у него никогда не будет отношений.

В отношениях очень важно, чтобы две стороны отдавали. Таким образом партнер чувствует себя нужным и любимым. И, когда оба в паре чувствуют, что по-настоящему нужны другому (не ради секса, денег или уборки) – в паре будет гармония.