Почему диеты не работают или что вам мешает худеть.

«Не могу похудеть, диеты не работают…
Перепробовала много диет и ничего не помогает похудеть, помогите…
Почему диеты не помогают худеть, что делать?
Помогите похудеть, ничего не помогает, в чем причина, не знаю…
Вот уже несколько недель мой вес стоит на месте. С февраля месяца я сбросила 15 кг, а дальше ступор…
Как сбросить лишнее, если перепробовала все ничего не помогает…»

Но как бы я не старалась доступно рассказывать вам и показывать различные методы и способы похудения, они не будут работать, пока вы не измените навсегда свое отношение к еде, пока не поменяете свои пищевые привычки.

Диеты и физические упражнения приносят временный эффект потому что они не меняют ваше пищевое поведение на всю жизнь, а только лишь на время. Во время диеты вы не обучаетесь тому, как изменить свое отношение к пище, вы лишь на время меняете свой рацион и образ жизни. Когда цель достигнута, вы снова возвращаетесь к привычному для вас рациону питания, к любимым пищевым привычкам и вес возвращается.

Я всегда говорю: «все, что происходит с вами в вашей жизни – это не обстоятельства и не карма, это следствие ваших мыслей и поступков».

Если вы набираете вес, это значит, что вы не правильно относитесь к пище. Ваше пищевое поведение желает обратить на себя внимание.

Лишний вес это результат ваших действий и отношения к еде. Причину таких отношений нужно найти и искоренить, иначе вы навсегда застрянете в борьбе за стройность и в итоге обязательно проиграете в ней.

Узнай свое реальное отношение к еде.
Представляю вашему вниманию своеобразный психологический навигатор-опросник. Он состоит из ключевых вопросов, на которые вам нужно честно ответить. В этих ответах скрываются ваши ежедневные привычки, которые и приводят к набору лишнего веса и неэффективности любой диеты.

Когда у вас плохое настроение Вы поднимаете его едой?
После стрессовой ситуации вы употребляете большое количество пищи?
Поднимаетесь ли вы по ночам, чтобы перекусить?
Когда вам скучно вы «заглядываете в холодильник»?
После тяжелого рабочего дня расслабляетесь ли вы с помощью любимых лакомств или алкоголя?
Кушаете ли вы перед экраном телевизора или компьютера?
Вы покупаете больше продуктов, чем запланировали во время закупок в магазине?
Вы несетесь на кухню за перекусом после увиденного рекламного ролика о еде?
Раздражены ли вы, если не покушали вовремя?
Вот главные вопросы, на которые вы должны ответить перед тем, как выбрать очередной способ похудения. Если вы ответили утвердительно на большую часть вопросов, это значит, что пища занимает основную роль в вашей жизни и губительно влияет на ваше пищевое поведение, что и отражается на вашей фигуре. Ответ «ДА» на конкретный вопрос говорит о присутствие неправильной привычки, от которой нужно избавиться, иначе вам никогда не победить лишний вес.

Ответы на эти вопросы укажут на то, чего вам не хватает в вашей жизни. Это может быть душевная пустота, которую вы пытаетесь заполнить едой. А может стрессы, после которых вы пытаетесь расслабиться с помощью пищи или алкоголя. А может, вы просто не умеете получать удовольствие от того что делаете и пытаетесь едой компенсировать это состояние. Обязательно выясните, что мешает вам контролировать свое пищевое поведение и что формирует ваши пищевые привычки. В этом вам поможет разобраться Пищевой тест — Почему я поправляюсь! Чтобы пройти тест нажмите на кнопочку ниже.

Вы должны понимать, что ответы на эти вопросы сформируют другую личность, которая будет отличаться от вас настоящего. Ваша задача поверить в нового себя и добиться желаемого образа. Поймите, новый образ себя несет новые пищевые привычки, новые мысли и желания.

Диеты бывают разные, краткосрочные и на длительные периоды времени, но все они имеют свое начало и свой конец. До того как закончится ваша диета вы просто обязаны сформировать новую модель пищевого поведения, свое отношение к пище, определится с рационом питания и физической активностью и придерживаться этой модели всю свою жизнь.

У каждого человека свой ежедневный график занятости и поэтому только вы сможете сформировать тот образ питания, который подойдет именно вам, ту физическую активность, которая не навредит вашему здоровью, а будет сжигать калории и приносить бодрость телу. Только вы в силах изменить отношение к еде, сформировать пищевые привычки, которые вас будут поддерживать в стройной форме и отличном самочувствии. Только вы в силах контролировать свою жизнь, поведение и привычки.

Поймите что любая диета это всего лишь старт для того чтобы задуматься над своим поведением и привычками, поверить в то что от лишних килограммов можно избавиться, а свое пищевое поведение можно контролировать.
Диеты это своеобразная разгрузка для вашего пищеварения и способ почувствовать себя по-другому. Это время сделать паузу в своем образе жизни, проанализировать и принять важные решение для своего здоровья.