Как провести медовый месяц

Медовым называют первый месяц супружеской жизни. Своим названием медовый месяц обязан древнерусской традиции, согласно которой для жениха и невесты специально варился напиток – медовуха. Ее молодые должны были пить не только на свадьбе, но и месяц после нее. Причем, других веселящих напитков употреблять в этот период не разрешалось.

Медовый месяц – не только самый сладкий период в жизни молодой супружеской пары, но и первое испытание совместным бытом. Традиционно медовый месяц – это время, когда молодые должны неразлучно быть вместе. Соответственно, для медового месяца выбираются варианты, при которых влюбленные как можно меньше отвлекаются на бытовые проблемы, целиком и полностью посвящая себя друг другу.

Пожалуй, самый популярный и традиционный вариант. Укатить в путешествие или круиз, сменить обстановку, оставив позади привычный уклад, оставшись наедине – что может быть лучше?

Организация свадебного путешествия настолько стандартна, что много писать об этом нет смысла. С маршрутом нужно определиться заранее, если, конечно, у вас нет богатого дяди, готового преподнести сюрприз и подарить путевки прямо на свадьбе. Выбрать турагентство, купить путевку, запланировать финансовые расходы и т.п. Куда отправиться – тоже вопрос, не требующий развернутых советов. В конце концов, к вашим услугам весь мир, и выбор зависит лишь от ваших вкусов и финансовых возможностей. Если вы решились провести медовый месяц в свадебном путешествии – вперед! Это практически идеальный вариант, когда вас уж точно не будут беспокоить бытовые проблемы, и вы всецело отдадитесь друг другу.

Для того, чтобы уединиться, вовсе не обязательно плыть или лететь за тридевять земель. Местечко поуютнее можно спокойно отыскать и поближе. Это может быть домик в деревне, вилла на берегу моря, усадьба в пригороде или даже палатка где-нибудь в лесу у озера.

Преимущества такого медового месяца очевидны: уединение на природе, романтика. Ну и, конечно, финансово это будет не так напряжно. Есть немного бытовухи, но куда ж без нее? Главное, чтобы любовь была. А с милым, как известно, рай и в шалаше.

Если вы оба жить не можете без экстрима и испытываете острый приступ тошноты от одного представления сплошного розового медового месяца, этот вариант для вас. Устройте друг другу экзамен на выживание. Отправьтесь куда-то в горы, в тайгу, подальше от людей. Устройте автопробег по стране – благо, от наших дорог ничего другого, кроме экстрима, ожидать и не стоит. Летайте на воздушном шаре, ныряйте под воду, покоряйте вершины. Ведь это так захватывающе! Особенно, если рядом любимый человек, полностью разделяющий ваши увлечения и, самое главное, готовый в любой момент подставить вам плечо.

Ну что делать, если даже после свадьбы ни она, ни он не могут оторваться от работы? Главное правило – не стоит расстраиваться! Классическое уединение можно отложить на период отпуска. А в первый месяц после свадьбы не проблема развлечься и в обычной обстановке. Поскольку ваше время в этой ситуации – вечер и ночь, используйте его на всю катушку! Сделайте каждый вечер непохожим на другие. Рестораны, театры, клубы – все к вашим услугам. Даже романтический ужин в квартире – уже не обыденность и не банальность. Ну, а на выходных и сам бог велел дома не засиживаться – развлекайтесь, как душе угодно. Не давайте своей половинке забыть о вас даже в рабочее время. Букет цветов, доставленный в офис молодой супруге, не даст ей забыть о своем суженом в суете офисных будней.

Кстати, в родном городе можно устроить весьма непривычное приключение. Закажите организацию какого-то розыгрыша, истории. В тайне от своей половинки, пусть будет ему сюрпризом. Как вам, например, следующее. Выйдя из ресторана, вы обнаруживаете, что ваша машина исчезла. Бумажник тоже, вместе с телефоном. Вы начинаете лихорадочно искать выход из ситуации, встречаете разных (подставных) людей, просите помочь, общаетесь с милицией (тоже подставные, конечно), в итоге все заканчивается радостными криками «Горько!».

Ну а самое главное в медовом месяце – вы и ваша половинка. Ваши отношения, поддержка, любовь. Если все это есть, то ваш первый месяц после свадьбы будет по-настоящему медовым, вне зависимости от того, где и как вы его проведете.