Как правильно наносить тени для век — 3 популярных техники

Каждая девушка хоть раз в жизни пользовалась таким декоративным средством, как тени для век. Они могут помочь скорректировать лицо, придать глазам больше выразительности, подчеркнуть их природную красоту, создать из вас роковую красотку и так далее, перечислять можно бесконечно. Какие техники нанесения теней существуют, и как они работают, читайте в нашей статье. Здесь только проверенные советы от специалистов бьюти-сферы.

Для начала работы с тенями для век, цена которых играет маловажную роль, так как и в массовом сегменте можно найти достойные экземпляры, стоит изучить базовые правила. Они помогут вам познать теорию работы с этим декоративным продуктом.

  • ● Перед началом нанесения макияжа стоит определиться с тем, на какой зоне лица вам хочется сделать акцент — глаза или губы. Выбрав и то, и другое, вы рискуете удешевить и откровенно испортить свой образ. Помните, яркости должно быть в меру!
  • ● При выборе оттенка теней стоит отталкиваться от подтона кожи. Для холодного хорошо подходят фиолетовый, зеленый, голубой цвета, но они могут и сыграть злую шутку, произведя визуальный эффект сини на лице. Так и для смуглых девушек с желтым подтоном кожи главное — не переборщить с косметикой шоколадного и бронзового оттенков.
  • ● Для макияжа глаз в идеале стоит выбирать 3 оттенка, минимум — 2. Однако это правило больше распространяется на вечерний или праздничный мейкапы, а для повседневного стилисты советуют выбирать 1 нюдовый или просто нейтральный оттенок.

Итак, после знакомства с установленными в бьюти-сфере правилами стоит переходить к технике нанесения теней. Работа с этим продуктом состоит из нескольких этапов, каждый из которых желательно выполнить. Только так вы сможете получить непревзойденный результат и долговременную стойкость макияжа.

  • Классика. В этом случае тени наносятся на 3 зоны век: на всю подвижную часть наносят светлый оттенок, который послужит подложкой, зона над бровью и внутренний уголок глаза высветляются матовыми тенями или перламутром, а складка века затемняется. Все растушевывается, и получается легкая и манящая дымка.
  • «Птичка» или «крылья». Такой прием позволяет визуально приподнять внешний уголок глаза и хорошо подойдет тем, у кого опущенное веко. Техника очень похожа на классическую, однако, в данном случае особое внимание уделяется складке века. Тени здесь должны быть растушеваны таким образом, чтобы линия роста ресниц визуально удлинялась.
  • Смоки. Пожалуй, самая популярная и при этом простая техника нанесения теней. Выполняется она следующим образом: темным карандашом нужно густо подвести верхнее и нижнее веко, вдоль роста ресниц наносятся темные тени и хорошенько тушуются. Должен получиться эффект дымки и визуального увеличения густоты ресниц. Это очень эффектный макияж, который сможет сделать из вас роковую красотку всего за несколько минут.

Надеемся, наши советы помогли вам в изучении тайн мейкапа глаз. А за качественными тенями советуем вам заглянуть в интернет-магазин «Подружка».