Как одеваться, чтобы выглядеть моложе?

Как выглядеть моложе? Этот вопрос задает себе каждая женщина в определенный момент ее жизни. Узнайте правильный ответ.

Желание казаться моложе не связано с конкретным возрастом, оно может возникнуть в 30 лет, а может в 20, иногда даже без видимых причин. Именно в нашей стране культ молодости весьма заметен.

Отдавая должное развитию общественного сознания, стоит подчеркнуть, что, преодолев 30-летний рубеж, женщина еще не «сходит с дистанции», а продолжает оставаться молодой и уверенной в своей привлекательности. Тем не менее, цифра «30» заставляет прекрасный пол идти «во все тяжкие».

Работаем с проблемными зонами
Лишний вес — не только проблема XXI века, но и основная причина, по которой женщина выглядит старше и, как ни старайся, худые одногодки выглядят лучше. Быстро избавиться от лишнего веса невозможно, поэтому на пути к совершенству для начала можно воспользоваться правильно подобранной одеждой.

У каждой женщины лишний вес откладывается в разных местах (бедра, живот, ягодицы), поэтому акцент с помощью одежды нужно делать продуманно. Например, если у вас, как и у большинства женщин, лишний вес откладывается на бедрах, а плечи и шея остаются столь же стройными как у балерины, «поиграйте» с верхней частью силуэта. Карманы, накладки, должны присутствовать на верхней одежде, используйте контраст между верхом и низом, избегайте мешковатости.

В выборе верхней одежды откажитесь от модного на сегодняшний день стиля оверсайз, а также накидок, которые не скрывают лишний вес, а только добавляют «пышности» фигуре. Пальто — вариант верхней одежды, который хорошо садится по фигуре и может сделать ваш внешний вид моложе. Стильные модели для любых типов фигуры можно найти на сайте aport.ru.

Обувь: стройнее и моложе
Красивая и качественная обувь позволит выглядеть стильней и моложе. Не зря дизайнеры придают этому аксессуару первоочередное значение. Страсть к обуви испытывает каждая вторая женщина — всем хочется разной, да побольше! Но чтобы выглядеть моложе, любая пара обуви не подойдет. Откажитесь от ярких, притягивающих внимание аксессуаров, пускай их носят подростки, к тому же яркая обувь визуально укорачивает ноги. Ваш эталон — бежевый или песочный оттенок. Обувь бежевого цвета способна на многое: «скосит» пару лет, удлинит ноги и придаст коже матовости.

Высота каблука не обязательно, чем выше — тем лучше. Правила этикета предписывают использовать каблук высотой 4–5 см, модные тренды — 12–18 см. Желание выглядеть моложе и при этом грациозно двигаться требует высоты каблука от 7 до 10 см. Чтобы выглядеть моложе, носите каблуки, а не пенсионерскую обувь.
Фактура ткани
Гладкие ткани — возможность выглядеть моложе. Костюм из натуральных материалов с гладкой фактурой стройнит и молодит на глазах. Откажитесь от букле, рогожки и подобных тканей — они грубы и прибавляют лет.

Цветовая гамма
Цвет одежды меняет человека, особенно актуально это становится после 30. Хотите выглядеть свежо, выбирайте голубые, серые, бежевые оттенки. В этом случае действует золотое правило — чем больше светлых оттенков, тем лучше.

Однотонные ткани не только молодят, но и будут актуальными несколько сезонов, в отличии от трендовых принтов. Рисунки на брюках и блузах утяжеляют образ. Но это не повод одеваться скучно. Возраст не терпит грубости и вульгарности, сдержанный женственный стиль — то, что нужно для неувядающей молодости. Гардероб можно дополнить яркими украшениями, пестрыми платками, ассортимент которых огромен на сайте aport.ru, где можно не только найти модную одежду, но и отсортировать товары по цене.

Любовь к джинсам
Этот предмет гардероба, безусловно, молодит. Не зря джинсы пользуются бешеной популярностью в мире. Полуприлегающие силуэты, выгодно подчеркивающие фигуру, позволят добавить баллов вашей фигуре. В меру используйте ультрамодные модели (рваные, со стразами, большими карманами), чтобы не выглядеть нелепо.

Нижнее белье — то, что не видно, но прибавляет уверенности
Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. И это не просто слова, в этом убеждены сотрудники Университетского колледжа Лондона, которые провели опрос 6 500 человек и выяснили, что люди, забывающие свой настоящий возраст, живут дольше и выглядят моложе.

Красивое и дорогое белье прибавляет женщине уверенности в своей сексуальнотси, а следовательно ощущения молодости и силы. Его можно сравнить с высшим образованием, которого не видно, но самооценку поднимает. У каждой женщины в арсенале должно быть красивое нижнее белье, подходящее по размеру. «Ушки», образующиеся при выборе белья меньшего размера, могут создать впечатление лишнего веса. Более того, сдавливающее нижнее белье нарушает микроциркуляцию крови.

С помощью правильно подобранного стиля, найденного индивидуального образа можно выглядеть цветущей, яркой, а значит,— молодой. Стильная одежда, ухоженный внешний вид, уместные аксессуары остановят время. Нужно всегда оставаться красивой, не ждать удобного случая, быть готовой к лучшему.