Тенденции в обуви 2018

Начнем с тенденций мужской обуви.
Массивная подошва

Практически вся обувь 21 века оснащена толстой массивной подошвой (зачастую тракторной), которая придает даже самой обычной скучноватой обуви некую изюминку и стиль.

Мокасины

Несмотря на то, что многие мужчины недолюбливают мокасины, считая, что они выглядят не слишком мужественно и брутально, мокасины остаются в моде и даже признаны одними из самых удобных.

Фирменная спортивная обувь

Кажется, спортивная обувь от фирм Puma, Adidas, Nike и др. никогда не выйдет из моды, поскольку идеально вписывается в кэжуал образ и вообще считается очень удобной.

Невероятные расцветки

Все дизайнеры в этом году дружненько сказали презренное «нет» скучным черным, серым, синим и коричневым цветам. Приветствуется креативность и необычность (включая яркие цвета, как красный, желтый, горчичный, зеленый)

Вышивка

На данный момент вышивка – пик моды во всех элементах гардероба, и обувь не является исключением. Естественно, цветочков и женских завитушек на мужской обуви нет, есть только вполне брутальные, строгие и аккуратно вышитые принты.

Что же насчет материалов?

Дизайнеры отдают предпочтение натуральным материалам. Обувь из кожи, парусины, льна удобна, качественна, выглядит прилично (а иногда даже презентабельно).

Настало время поговорить о популярной женской обуви которой можно приобрести на сайте Topshoes.ua.

Кошачий каблук

Кошачий каблук (или же рюмочка) – это низкая шпилька (не более 5 см). Подобная обувь на первый взгляд выглядит странновато и непривычно, но завоевала многие женские сердца, поскольку в подобных туфельках можно быть уверенной на 95%, что ты не свалишься на первом повороте.

Ковбойские сапоги

Ковбойские сапоги можно узнать по скошенному каблуку, заостренному носу и прямым голенищам.

Подобная обувь невероятно удобна, прекрасно сочетается с джинсовыми нарядами (или просто джинсами), а также она выглядит довольно стильно и красиво.

Прозрачный пластик

Многие женщины находят обувь с элементами прозрачного пластика ужасной и безвкусной, но найдутся и те, кто в восторге от подобных ботинок и туфель, поскольку прозрачные вставки показывают изящные изгибы женских щиколоток и лодыжек, что в какой-то степени считается привлекательным.

Розовая обувь

В этому году дизайнеры делают заметный акцент на всевозможных оттенках розового ( особенно популярен оттенок «пыльная роза»), так что можно смело приобрести те лаковые розовые ботиночки, о которых вы мечтали весь год.

Устойчивый каблук

Ярые модницы могут праздновать! Наконец-то устойчивый широкий каблук признан модным и актуальным. Возможно, переломов и вывихов станет меньше с подобными каблучками.

Антитренды

В этом году окончательно дизайнеры выбросили в помойное ведро балетки, летние сапоги, сабо на каблуке, сникерсы, обувь неоновых цветов, туфли на платформе под носком.

Носите качественную и элегантную обувь, ведь ваши ножки заслуживают лучшего!