С чем носить желтое пальто

С чем же носить желтое пальто? Какие подобрать аксессуары и обувь? Давайте послушаем, что говорят по этому поводу стилисты, и посмотрим, как выстраивают образы с желтым пальто постоянные героини хроник street style.
Желтое пальто – это кусочек солнца в вашем гардеробе. Причем совсем не маленький! Так что максимум внимания в таком пальто вам обеспечено. Но, несмотря на свою яркость, пальто желтого цвета прекрасно «дружит» практически со всеми остальными цветами радуги.

С черным и белым
Практически беспроигрышное сочетание! Нейтральные тона служат идеальным фоном для любого оттенка желтого. Черный придаст вашему образу яркости, сделает силуэт визуально стройнее, белый – сделает его нежнее и романтичнее, добавит легкости и объема.

С бежевым и коричневым
Гармоничность этих сочетаний заключена в их родственных связях. Какими бы ни были и желтый, и бежево-коричневые оттенки – светлыми или насыщенными – они всегда будут выглядеть на все 100!

С серым
Серый – цвет-универсал! Он всегда создает идеальный фон для всех остальных цветов. Вот и желтый в паре с ним смотрится еще краше, еще ярче, еще… Словом – со всех сторон еще лучше!

С синим
Самое популярное сочетание в этой парочке – желтое пальто плюс деним. Эдакий яркий повседневный кэжуал! Дополнить образ можно черными и белыми деталями.

Хотите выглядеть сногсшибательно? Тогда отложите в сторону джинсы, и возьмите на вооружение ярко-синий (подойдет сумка, обувь или шарфик). Или – если уж «играть по-крупному» — наденьте ярко-синее платье!

С красным
В спектре желтый и красный (как и синий) находятся на соседних вершинах равностороннего треугольника. Что это значит? А это значит, что если основной цвет в вашем ансамбле – желтый, то в качестве акцента вы смело можете использовать красный!

С розовым
Сочетания с розовыми оттенками – это модно и смело. Конечно же, пальто цвета яичного желтка и брюки оттенка bubble gum надеть может позволить себе только очень смелая и очень молоденькая девушка. А вот с более «скромными» оттенками или розовыми аксессуарами можно поэкспериментировать всем.

С лиловым и фиолетовым
Их тоже можно использовать в качестве акцентов – на желтом фоне все оттенки этих цветов выглядят потрясающе красиво! Только не делайте 50/50 – в это случае гармония будет нарушена.

С зеленым
Родственная гармония царит и в паре желтый-зеленый. Это самое весеннее сочетание – солнце и зелень.

С бирюзовым
Еще одно позитивное сочетание – желтый с бирюзовым. Теплые солнечные нотки желтого пальто немного охладит свежая бирюза – получится очень здорово и жизнерадостно.

С желтым
Нет-нет, это не ошибка! Желтый тотал лук – это образ, достойный королевы! Недаром же Елизавета II частенько появляется на публике в желтом пальто и шляпке в тон.

С джинсами
С джинсами лучше всего смотрятся укороченные модели пальто и длина до колена. С бойфрендами не стесняйтесь носить пальто в ярких (даже кислотных) тонах чуть ниже/выше колен, скинни любят тренч и макси, широкие брюки – длину до бедер.

Брюки просят «группу поддержки». Даже если они в нейтральной гамме – подберите сумочку, шарф или перчатки «в тон». Или повторите цвет в ансамбле. Лучшие компаньоны для желтого пальто — брюки черного, белого, серого или зеленого цвета.
С чем носить желтое пальто весной

С платьем
Прямое пальто носите с платье-футляром или моделью прямого кроя, пальто-трапеция, «колокол» или модель с юбкой-клеш составят идеальную пару платью с расклешенной или плиссированной юбкой. Платье выбирайте лаконичного дизайна, в черно-белой гамме или с с «хищным» принтом.

Для вечернего выхода к желтому пальто можно подобрать платье бежевого или черного оттенка. Первое – если желтый оттенок пальто светлый и мягкий, второе – для ярких моделей. Обувь и сумочка, соответственно, могут быть золотистого и бежевого или черного цвета.

С юбкой
Для офисного лука идеальна юбка-карандаш черного, серого или темно-синего цвета и пальто оттенка кукурузы, для повседневных луков можно взять прямую юбку желтого оттенка, белую с купонным принтом или черную «клеш». Блузка должна быть либо нейтральной (белой, бежевой или с черно-белым принтом) или, если юбка и пальто в желтой гамме, создавать мягкий контраст.
С чем носить желтое пальто
Как подобрать обувь под желтое пальто?
В зависимости от сезона и фасона пальто, можно надеть туфли, ботинки, ботильоны или сапоги черного или коричневого цвета – это самый распространенный и беспроигрышный вариант. Особенно хороша замша – в оттенке кэмел, беж или молочный шоколад.

А вот если захотите использовать обувь в качестве акцента – можно выбрать пару красного, синего, зеленого или бирюзового цвета. И, конечно же, не забудьте об ультрафиолете – цвет года 2018 шикарно смотрится с желтым пальто!

Гармонично и оригинально выглядят с желтым пальто туфли или ботильоны с леопардовым (или любым другим хищным) принтом.

Поклонницам же активного образа жизни стоит отдать предпочтение белым или серым кроссовкам или кедам – выглядит это гармонично и очень стильно.

Какой головной убор подобрать к желтому пальто
Демисезонное женское пальто желтого цвета модницы очень любят носить с черными или темно-синими шляпками. Контрастно и интригующе!

Для стиля кэжуал прекрасно подойдет вязаная шапка, а для «истинных француженок» — конечно же, романтические берет.

Если же вы ходите внести в образ нотки ретро и экстравагантности – примерьте черную фуражку или кепку!

Какого цвета шарф подойдет к желтому пальто
В качестве цветного акцента шарф подойдет как нельзя лучше! О черном и белом даже упоминать не стоит – это, само собой. А кроме этого, примерьте и оцените, насколько интересно выглядит желтое пальто с шарфом нежно-бирюзового, мятного, фиолетового или красного цвета.

Еще один очень удачный и популярный вариант – принт. Особенно хороша клетка, леопард и горох!

Сумка к желтому пальто
Сумка в роли яркого акцента – это то, что нужно! Причем, к желтому пальто можно выбрать как модель спокойного, нейтрального оттенка (бежевую, белую, черную, серую), так и нежную пастель, и сумку яркого насыщенного цвета. Все они будут смотреться в комплекте идеально.

Сумка к желтому пальтоСумка к желтому пальто

Какие пальто в моде весной 2018 года
Мода весна 2018 предлагает всевозможные модели желтого цвета: классические двубортные и однобортные пальто в английском стиле, оверсайз, трапецию, пальто-кокон, модели из стеганных материалов и замши, пальто в стиле Шанель (без воротника) и модели без застежки, пальто с вязаными деталями и с контрастной отделкой.

Самая популярная длина – до колена или немного выше-ниже. Актуально и короткое пальто – любимая модель автоледи, а вот макси в желтом цвете – скорее исключение из правила. Уж очень ярко получается! Так что если уж очень хочется пофорсить в длинном желтом пальто – то оттенок выбирайте поспокойнее.

Что касается цветовой гаммы, то самыми популярными будут горчичные и лимонные пальто, модели ярко-желтых и пастельных оттенков. Так что, как видите, если вы сомневаетесь, покупать ли вам пальто такого яркого цвета, всегда можно найти компромисс, выбрав мягкий и разбеленный палевый оттенок или спокойную теплоту янтаря.

Модницам на заметку:

Горчичное пальто идеально подходят девушкам с карими глазами и рыжинкой в волосах.
Пастельные светло-желтые оттенки стилисты рекомендуют голубоглазым блондинкам и темноглазым брюнеткам.
Блондинкам стоит избегать оттенков горчицы, шартреза, лимона и всех остальных цветов с зеленым подтоном.