Путь к сердцу мужчины

Традиционно считается, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Известно также, что мужчина любит глазами и ему нужен качественный секс. Женщины (девушки) берут на вооружение эти избитые формулы обольщения и стараются изо всех сил, работая над внешней привлекательностью, сексуальностью и кулинарными рецептами. Однако с помощью желудка, секса и визуальных эффектов можно достичь лишь временных результатов , добравшись до тела и мозга. Чтобы дочерпать до сердца, мне кажется, нужно что-то еще…

Все начинается с определения…

Давайте определимся, что значит, любит, что вы вкладываете в это понятие? И что вкладывает в него мужчина. Некоторые представительницы слабого пола могут быть неприятно удивлены, обнаружив значительные расхождения в определениях. Все зависит от уровня развития человека и способности его души воспринимать вибрации подобного порядка, если хотите. Некоторые мужчины судят о предмете разговора без усложнений, для них понятие «любит – не любит» равно парадигме «стоит – не стоит» (с ударением на втором слоге).

Что греха таить, и женщины свою желанность и любовь мужчины проверяют через постель. «Если он меня хочет, то есть, спит со мной, значит, любит». Кстати именно так, считают многие мужчины, они и проявляют настоящую любовь. Без всех этих докучливых дополнительных аксессуаров, вроде букетов, конфет и красивых слов. Приласкал перед сном, и дело в шляпе. Никакой романтики, зато высокая потенция – самый главный и надежный аргумент любви.

Секс играет огромную роль в жизни человека. Без гармоничного секса трудно представить себе счастливый союз и любовь вообще. Но не стоит (ударение на первом слоге), мне кажется, ставить знак равенства между любовью и сексом и отождествлять их. Ведь всем известно, что бывает секс без любви и платонические отношения, пронизанные глубоким чувством.

Если вам хочется чего-то большего, чем физическая разрядка и ощущение своей желанности как сексуального объекта, то вы наверняка будете говорить о…
• взаимопонимании;
• взаимопомощи;
• общих интересах;
• душевной привязанности;
• комфортности общения;
• эмпатии;
• открытости;
• душевной близости и т.д.

Вот тут уж ажурными чулками и изысканными блюдами не отделаешься, придется поработать над собой и своими отношениями, чтобы найти путь к его сердцу.

С чего все-таки начать?

Большинство советов по обольщению мужчин связаны с достижением женщиной ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ. Ничего с этим не поделаешь. Природа так распорядилась: самка должна привлечь самца. И если вам нужен только самец или самец – в первую очередь, бегите в парикмахерскую, к косметологу, модельеру, диетологу и т.д. Выжмите все из данной вам богом внешности, чтобы стать привлекательной. По крайней мере, – опрятной, ухоженной и приятной для глаза и прикосновения. Первый мужской импульс – внешний. И ничего плохого или противоестественного в этом нет.

Кроме того, быть привлекательной и вызывать у мужчин легкий шок – чрезвычайно приятно! Есть потрясающее чисто женское ощущение власти над сильным мужчиной, которого ты способна свести с ума.

Но как долго можно держать его в тонусе охотника, а себя – в полной боевой раскраске? Некоторым львицам удается делать это всю жизнь. Честь им и хвала! Чего это стоит, знают только они. Наверняка, не жрут на ночь и не жуют попкорн перед телевизором, регулярно делают зарядку, эпиляцию и моют голову чаще двух раз в неделю.

Однако парадокс охотника заключается в том, что обретенная добыча его больше не привлекает. Добившись своего, он быстро привыкает к ухоженному телу и сногсшибательным нарядам. Как наркоману, которому нужно постоянно увеличивать дозу для достижения желаемого эффекта, ему нужны непрерывные и все новые стимулы. И он их ищет в своей супутнице, а не найдя, на стороне. Нелегкая это задача, между прочим, всю жизнь играть роль дичи, которую мужчина ловит и никак не может поймать.

Да и зачем? Ведь вы не лань, вы женщина с чувством собственного достоинства и собственными потребностями и интересами. А он, не охотник, а человек, которому тоже нужна не добыча, а человек. Поэтому…

Начните с выращивания в себе человека

Можно нарядиться в изысканные и стильные вещи, сделать потрясающий макияж, подтянуть все, что растянулось и оттопырилось, растрепалось и вышло из контуров, но остаться совершенно непривлекательной личностью.

Помните у Горького в рассказе «Красавица», как изнывал от желания случайный попутчик, увидевший рядом на палубе лайнера прекрасную женщину. Казалось, она уже только своей внешностью покорила его сердце, ему не терпелось услышать ее голос и обнять. Но стоило красавице открыть рот, как любовные чары развеялись, словно дым. «Вот как жарко сёдни! Взопрела я».

Сегодня часто можно услышать: «Что у тебя внутри, то и снаружи!» Это не пустые слова. Когда начинаешь общаться с человеком вплотную, то уже не столько обращаешь внимание на его внешность, сколько входишь в сокровенное пространство его души. А когда за душой ничего, красивая картинка, не подкрепленная красивой личностью, уродует самые лучшие первые впечатления. Ни близости , ни общения не получается. И любви, соответственно, тоже.

Путь к сердцу – это не система приемов

Найти путь к сердцу мужчины – это не значит овладеть какими-то там чисто техническими или механическими приемами и методами, которые стопроцентно позволяет достичь цели. Сердце тонка штука: когда оно становится целью, нарушается тонкая магия любви.

Иногда мы сталкиваемся с ситуациями, которые невозможно объяснить логически и разложить на составляющие. Не укладываются они на полочки. Нам становится непонятно, как можно любить «эту корову» (чудачку, растрепу, неудачницу и т.д.). Все вдруг с удивлением обнаруживают в числе любимых женщин, которые наверняка нашли путь к сердцу мужчины, вовсе не красавиц, не худышек, не умниц и не кротких и покорных рабынь.

Что такое поняли эти иногда даже и не очень симпатичные женщины?

• Они постоянно хвалят своего мужчину?
• Они доставляют ему невероятное удовольствие в постели?
• Они содержат дом в порядке?
• Рядом с ними мужчине спокойно и уютно и можно быть собой?
• Они вдохновляют мужчину и вселяют в него веру в себя?
• Они терпимы и внимательны к нему и его проблемам?
• Они всегда готовы прийти на помощь и разделить с ним радость и горе?
• Они держат его в постоянном тонусе развития?

ДА! Мне кажется, все это они поняли и воплотили в жизнь. А еще…

Они просто любят этого мужчину всем сердцем. И его сердце это чувствует. Потому что все остальное: и слова, и поступки, и движения, и наряды, и котлеты с мытой посудой – все это вторично как естественное проявление этой любви.

Можно сколько угодно упражняться в комплиментах, которые надо произносить, чтобы вселить в мужчину веру в себя, но если вы на самом деле глубоко внутри себя не верите ни ему, ни в него, то никакие слова не помогут.

Можно устраивать показательные выступления по эмпатии и толерантности, взаимопониманию и доброте, но они останутся показательными выступлениями, если не будут пропущены через сердце.

Поэтому единственный путь к сердцу мужчины, как и к сердцу женщины, на мой взгляд, лежит через искреннюю и настоящую любовь, идущую от сердца.