Пирсинг: стиль на все времена

Ритуал прокалывания тех или иных частей тела ведет свою историю с древних времен. Изначально это действо носило магический характер – его наделяли способностью защитить человека от злых сил природы. В наши дни пирсинг стал одним из многочисленных способов подчеркнуть индивидуальность.

  • Пирсинг – это стильное и эффектное украшение. В большинстве случаев он не несет какого-либо послания и выполняет сугубо декоративную функцию.
  • Для части людей, прибегающих к прокалыванию частей тела, пирсинг – это знак принадлежности к тому или иному неформальному течению.
  • Привычка следовать модным тенденциям – еще одна причина стать обладателем пирсинга.
  • По устоявшемуся мнению, серьги – это красиво и сексуально. Прокалывая и украшая тело аксессуаром, человек подчеркивает его сексуальность и привлекательность.

Пирсинг: что следует учесть

Независимо от того, что движет вами в желании сделать пирсинг, не стоит забывать о правилах безопасности. Создание проколов – это не что иное, как небольшая операция. И, подобно всем операциям, она несет определенные риски.

Решив обзавестись пирсингом, не экономьте на услугах профессионалов. Обращайтесь только в центр с соответствующей репутацией и необходимыми условиями для оказания услуг подобного рода.

Так, в Минске пирсинг уха можно сделать в салоне «У Лисицы» http://foxstudio.by/uslugi-salona/pirsing.html, удобно расположенном в центральной части города. Выбор места прокола остается на усмотрение клиента и ограничивается лишь здравым смыслом. Мы готовы выполнить пирсинг языка, носа, брови, ушного хряща, пупка или интимной зоны.

Пирсинг имеет ряд противопоказаний. В их числе хронические заболевания в стадии обострения, кожные болезни, плохая свертываемость крови, гепатит, сахарный диабет и прочее. Добросовестный специалист непременно поинтересуется состоянием вашего здоровья и при подозрении на неполадки с ним откажет от проведения процедуры.

Украшения для пирсинга: критерии выбора

При выборе серьги для пирсинга стоит учесть два фактора:

  • качество изделия;
  • ваш личный стиль.

Что касается стилистических решений, то в магазине салона всегда можно выбрать изделия на любой вкус. На ваш выбор классические серьги в нос, лаконичные и изысканные лабреты, усыпанные стразами украшения для пупка и минималистичные брутальные тоннели.

Салон «У Лисицы» предлагает своим клиентам только безупречные с точки зрения качества аксессуары. Они изготавливаются из биосовместимого титана и биопласта, отлично отшлифованы и имеют анатомичную форму.