Модные сарафаны, лето 2018

Если наступят жаркие деньки (а они обязательно будут), или у вас уже припасены билеты на южный курорт, без сарафана трудно обойтись. Может, носить его придется не так уж часто, но надев одну из моделей, представленных ниже, вы сразу почувствуете себя женственной, желанной и неотразимой!

Цветочный принт

Цветочный рисунок традиционно является воплощением волнующей женственности.
В этом сезоне дизайнеры предпочитают мелкие узоры, но встречаются и крупные, яркие, экзотические.
Ниже вы видите прелестный сарафан, в котором на желто-горчичном фоне разбросаны мелкие синие цветочки. Фасон традиционный, полуприлегающий с тонкими лямками, именуемыми в народе лапшой.
А в этой шелковой модели привлекают приглушенный синий цвет и белые листья, разбросанные на фоне. Модель отделана воланом — это очень модная деталь нынешнего сезона.
Модели с цветочным рисунком на черном фоне всегда выглядят эффектно. Запах с длинным разрезом добавляет сексуальности.
Фасон секси: мини сарафан, максимально открывающий тело. Нежная цветовая гамма и изящная отделка усиливают впечатление шарма и женственности.
А это экзотика, вызывающая воспоминания о тропических курортах, синем море и жарком солнце. Контрастное сочетание тонов, крупный рисунок, запáх, завязывающийся узлом и похожий на юбку саронг — все детали работают на образ. Длинные серьги еще больше подчеркивают тропический стиль.
Полоска, клетка

Полосатые и клетчатые материалы очень популярны в сезоне 2018. Предпочтительны нежные расцветки. Но встречаются и контрастные.

Милый сарафан в нежную бело-голубую полоску. Волан — хит нынешней моды.
Обратите внимание на вязаную сумку. Популярная вещь!

Прелестная модель, сшитая из мягкой вискозы в черно-белую клетку. Сарафан скроен по косой, благодаря чему он создает пластичнее линии и красиво сидит на фигуре.
Ну и, конечно, трендовые воланы…
А это классика жанра — сарафан, лиф которого собран с помощью резинок. Мелкая бело-голубая клеточка добавляет этой модели шарма и женственности.

Посмотрите, сейчас кроссовки и кеды носят ко всему: не только к спортивным вещам, но и к сарафанам, шелковым платьям и даже деловым костюмам!
Однотонные

Эта модель отличается широкими лямками. Рябиново-красный цвет смотрится энергично и жизнерадостно.
Босоножки цвета серебристый металлик по-прежнему в фаворе. Здесь они отличаются очень высокой подошвой.
Этнические, джинсовые, кружевные

Кроме перечисленных направлений, встречаются и другие варианты: из кружева, этнических тканей, джинсовки.
Здесь этнический стиль подчеркнут вязаной сумкой.